Новости политики/экономики
Наибольшим спросом в рамках госпрограммы пользуются автомобили марок LADA, HYUNDAI и KIA.
Расследование журналистов ИА InterRight.
Средний возраст розничного акционера ВТБ составляет 42 года.
Прогноз от Михаила Делягина.
Сервис предоставляется всем клиентам бесплатно.
ВТБ одним из первых подключился к данному пилотному проекту Банка России.
Документ направлен на объединение усилий по созданию решений для общественной безопасности.
Чаще всего клиенты переводили деньги через Систему быстрых платежей.

Газопровод "Алтай" переименуют в "Силу Сибири"-2

Газопровод

(26.06.2015 15:37)

Горно-Алтайск, 26 июня – Сибинфо. Западный маршрут поставок газа в Поднебесную через два Алтая, Новосибирскую и Томскую области, переименуют в "Силу Сибири"-2, сообщил глава "Газпрома" Алексей Миллер на общем собрании акционеров в пятницу.

Проект газопровода долгое время носил название "Алтай". Он предполагает строительство трубы протяженностью свыше 6,5 тысячи километров, 2,5 тысячи километров которой должны пройти по территории России. Это Республика Алтай, Алтайский край, Новосибирская и Томская области, Ямало-Ненецкий и Ханты-Манский автономные округа.

Особые надежды на трубу выражают в Горном Алтае.

Читайте также: "Газопровод "Алтай" будет приносить бюджету ежегодно три миллиарда рублей – Бердников"

Напомним, 8 мая 2015 года "Газпром" и китайская компания CNPC подписали соглашение об основных условиях трубопроводных поставок природного газа из России в Китай по газопроводу "Алтай". Как пару недель назад доложил главе государства Владимиру Путину Алексей Миллер, стороны согласовали юридически 30-летний срок поставки газа в Китай, годовых контрактных количеств – 30 миллиардов, срока строительства.

Читайте также: "Контракт по газопроводу "Алтай" может быть подписан в 2015 году"

В 2015 году "Газпром" проведет корректировку обоснования инвестиций в газопровод. Впрочем пока до реального подписания контакта дело не дошло, хотя разговоры об этом проекте ведутся с 2006 года. Многие эксперты скептически относятся к этой идее.

Добавим, что "Алтай" получил новое имя о "старшего брата" – газопровода "Сила Сибири" (восточный маршрут). Проект очевидно более приоритетный для "Газпрома".

Газопровод должен объединить в себе генерацию газа с Чаяндинского (Якутия) и Ковыктинского (Иркутская область) месторождений – до 38 миллиардов кубометров в год. Строительство обойдется приблизительно в 800 миллиардов рублей.


Фото: vallan-gs.ru


Теги: газ республика алтай

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: