Новости общества
Теперь парнокопытное проживает в другом фермерском хозяйстве.
В графе "состояние" указано 160 млн долларов.
Президент проведет в Белокурихе заседание президиума Госсовета.
Ведется дотушивание очагов возгорания.
На данный момент замечания касаются семи школ и детсадов.
Данное мероприятие будут освещать в прямом эфире кузбасские телеканалы.
Самое выгодное положение у жителей Ямало-Ненецкого автономного округа.
Рост за 2 года составил 11,7%.

Треть миллиарда планируют вложить в расчистку и углубление озера Манжерок в Горном Алтае

Треть миллиарда планируют вложить в расчистку и углубление озера Манжерок в Горном Алтае

(29.04.2015 10:11)

Горно-Алтайск, 29 апреля – Сибинфо. Стоимость очистки и углубления озера Манжерок в Республике Алтай оценивается приблизительно в 350 миллионов рублей – такие цифры были озвучены накануне в ходе встречи главы региона Александра Бердникова и президента Сбербанка России Германа Грефа.

Бердников и Греф обсудили вопрос о реализации проекта строительства горнолыжного комплекса "Манжерок", контрольным пакетом акций которого владеет дочка "Сбербанка России" – ООО "Сбербанк Капитал".

На встрече также было заявлено, что инвестор в первую очередь сосредоточится на строительстве систем искусственного оснежения с тем, чтобы продлить сезон катания, увеличить срок нахождения туристов на территории ГЛК.

Кроме того, в настоящее время разработана проектно-сметная документация по проекту "Расчистка и дноуглубление озера Манжерокское". "Стоимость приведения озера в первозданное состояние оценивается приблизительно в 350 миллионов рублей, средства на реализацию проекта Республика Алтай рассчитывает получить уже в этом году по федеральной целевой программе "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации", – указывают в региональном правительстве.

Сбербанк же заявил о готовности выступить на проекте основным инвестором и построить на озере объекты туристической инфраструктуры.
 


фото: inna.tomsk.ru


Теги: республика алтай экология туризм

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: