Новости общества
А также введут еще целый ряд ограничений.
Владельцы новой карты будут получать бонусы до 5% за покупки.
ВТБ Онлайн версии 15.0 теперь может скачать любой пользователь платформ iOS и Android.
Хедлайнеры фестиваля — писатель-фантаст Питер Уоттс, легендарный геронтолог Обри ди Грей.
Новости банка ВТБ.
Детальный разбор одной из самых обсуждаемых тем на сегодняшний день.
Новости банка ВТБ.
Новости банка ВТБ.

Горный Алтай готов поддержать переход сибирских регионов в новый часовой пояс

Горный Алтай готов поддержать переход сибирских регионов в новый часовой пояс

(19.08.2015 10:31) Депутаты республиканского парламента не исключают возможности совместного "отдаления" от Москвы

Горно-Алтайск, 19 августа – Сибинфо. Представители власти в Республике Алтай с интересом отнеслись к инициативе о переходе нескольких сибирских регионов на четырехчасовую разницу с Москвой.

Напомним, что эту идею будирует Алтайское краевое заксобрание. Спикер АКЗС Иван Лоор обратился к коллегам в региональных парламентах Республики Алтай, Новосибирской и Томской областей с просьбой высказать позицию о необходимости перехода в шестую часовую зону (МСК+4, московское время плюс четыре часа, UTC+7).

На данный момент, как сообщили в пресс-службе парламента Республики Алтай, председатель представительного органа Иван Белеков получил письмо Ивана Лоора.

По словам господина Белекова, в республике с интересом относятся к инициативе о переходе в другой часовой пояс. Ввиду этого, он заявил о намерении внести данный вопрос на рассмотрение парламентских комитетов при подготовке к очередной сентябрьской сессии республиканского парламента.

Читайте также: Алтайский парламент предлагает соседям вместе определиться в вопросе "отдаления" от Москвы

В случае, если депутаты поддержат предложение перейти на четырехчасовую разницу с Москвой, то далее возможна подготовка консолидированной инициативы сибирских регионов о смене часового пояса.

Прокомментировала данный вопрос и сенатор от Республики Алтай Татьяна Гигель, заявив: "Депутаты Алтайского краевого законодательного собрания совершенно правы, делая акцент в своем обращении о смене часового пояса на выработку совместного решения с регионами, которые входят в данную часовую зону. В нашем случае -Республика Алтай, Новосибирская и Томская области. Это соседствующие регионы, и они очень тесно связаны с точки зрения общей экономики, транспортных связей и единой энергосистемы. Если получится выработать общее решение, то на его основании легче выходить с консолидированной законодательной инициативой в Государственную Думу и искать поддержку в Совете Федерации".

Со своей стороны госпожа Гигель пообещала продвигать идею о смене часового пояса через федеральный парламент.
 


фото: pravda.ru


Теги: алтайский край республика алтай москва

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: