Новости общества
За год существования котокафе 57 котов нашли свой дом.
В Алтайском крае сохраняется высокая пожароопасность.
Директором макрорегиона Сибирь назначен Алексей Ноздрин
С 1 июня изменились нормативы потребления коммунальных услуг на содержание общедомового имущества.
Данными за 2016 год в Роспотребнадзоре пока не располагают.
Лидером среди всех регионов стала Тамбовская область.
Зарегистрировали 184 случая с подозрением на заболевание сибирским клещевым тифом.

Экс-мэр Горно-Алтайска объявил голодовку? под домашним арестом

Экс-мэр Горно-Алтайска объявил голодовку? под домашним арестом

(11.05.2017 15:55) В совокупности предъявленных обвинений Облогину может грозить до 20 лет.

Горно-Алтайск, 11 мая - Сибинфо.  Бывший мэр Горно-Алтайска Виктор Облогин, который обвиняется в нанесении ущерба городу на 107 миллионов рублей и присвоении внедорожника и находится под домашним арестом, объявил голодовку с требованием перенести суд в другой регион, сообщил РИА Новости адвокат обвиняемого Андрей Волков.

"Облогин начал голодовку 7 мая, он полностью прекратил прием пищи и лекарств от диабета, пьет только воду. Он требует, чтобы уголовные дела против него рассматривались судом за пределами Республики Алтай, так как считает, что местные суды будут судить его предвзято, и просит изменить ему меру пресечения с домашнего ареста на подписку о невыезде", - сказал Волков.

По его словам, Облогин направил президенту РФ обращение с просьбой разрешить рассмотрении его дела за пределами Республики Алтай. Также Волков отметил, что 4 мая во время первого заседания Облогин заявлял в суде ходатайство об отводе судей Горно-Алтайского городского суда, но оно было отклонено.

Бывшему чиновнику предъявлено обвинении по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере), части 2 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления), а также по подпункту "в" части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления, с причинением тяжких последствий). В совокупности предъявленных обвинений Облогину может грозить до 20 лет лишения свободы.


Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: