Глава "Байкальской гавани" Геннадий Орлов, обвиняемый в злоупотреблениях, ушел в отставку

Глава

(15.10.2014 15:41)

Улан-Удэ, 15 сентября – Сибинфо. Александра Черданцева. Руководитель филиала РОСОЭЗ в Бурятии Геннадий Орлов, обвиняемый в совершении должностного преступления, написал заявление об увольнении по собственному желанию, врио назначен Роман Писарев, сообщили "Сибинфо" в пресс-службе РОСОЭЗ.

"Геннадий Орлов написал заявление по собственному желанию. Официально он находится в отпуске, но на работу уже не выйдет. Сейчас ведется подбор кандидатуры на его место, но решение будет принято не раньше ноября", – сообщили в пресс-службе.

Врио руководителя филиала назначен Роман Писарев.

Как ранее сообщал портал "Сибинфо", в начале октября Геннадий Орлов стал фигурантом уголовного дела о злоупотреблении полномочиями. По информации Генпрокуратуры РФ, в результате преступления бюджет недополучил более 750 тысяч рублей в виде налога на добычу полезных ископаемых. Налоги не уплатила фирма "Байкал" – компания, осуществлявшая работы на территории Особой экономической зоны "Байкальская гавань".

"В нарушение федеральных законов "Об охране озера Байкал" и "Об особых экономических зонах в Российской Федерации" руководителем филиала в целях сокращения расходов подрядчика последнему фактически была предоставлена возможность разработки месторождения полезных ископаемых в месте уникальной экологической системы и природного ландшафта водоохранной зоны озера Байкал", – пояснили в прокуратуре.


фото: metropolgroup.ru


Теги: должностные преступления туризм бурятия

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: