Власти Улан-Удэ надеются договориться с торговыми сетями о заморозке цен на продукты

Власти Улан-Удэ надеются договориться с торговыми сетями о заморозке цен на продукты

(06.03.2015 11:52)

Улан-Удэ, 6 марта – Сибинфо. Чиновники администрации Улан-Удэ предполагают, что в марте между городскими властями и торговыми сетями будет достигнута договоренность о заморозке цен на основные продукты питания, сообщает в пятницу "Байкал Daily".

Так, председатель комитета по промышленности, потребительскому рынку и туризму Александр Лагаев по этому поводу заявил: "Сейчас прорабатывается вопрос подписания соглашения с ведущими торговыми сетями в части замораживания определённой номенклатуры цен на основные группы товаров".

Впрочем, несколько скептически данный вопрос прокомментировал сити-менеджер столицы Бурятии Зандра Сангадиев, напомнив: "Сколько прошло уже, недели три, как мы ходили встречались с предприятиями, договаривались. Что-то вопрос и ныне там".

Читайте также: Владельцы торговых сетей пообещали властям Бурятии не допускать сверхлимитного роста цен

Глава администрации добавил, что в настоящее время необходимо определить максимальный потолок цен на продукты, как это делалось в 2008 году.

Господин Лагаев, в свою очередь, заверил сити-менеджера в том, что соответствующий проект соглашения подготовлен и будет представлен на подпись до конца марта.
 


фото: oren1.ru


Теги: улан-удэ рост цен продукты

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: