Подросток, засыпавший кирпичами 10-летнюю девочку, предстанет перед судом в Бурятии

Подросток, засыпавший кирпичами 10-летнюю девочку, предстанет перед судом в Бурятии

(17.03.2015 17:36)

Улан-Удэ, 17 марта – Сибинфо. Подросток 16 лет, обвиняемый в причинении смерти 10-летней девочки, тело которой он закидал кирпичами, предстанет перед судом в Бурятии, сообщили во вторник в республиканском управлении Следственного комитета России.

Напомним, что преступление было совершено 23 сентября прошлого года в Мухоршибирском районе.

Согласно данным органов следствия, в тот день обвиняемый по пути из школы поссорился с 10-летней девочкой из младших классов. Вместе они забежали в расположенный неподалеку заброшенный дом, где подросток схватил в руки два обломка кирпича и с небольшого расстояния с силой поочередно кинул их в голову школьницы.

Читайте также: Подросток из бурятского села закидал 10-летнюю девочку кирпичами, испугавшись, что убил ее

Один из кирпичей попал в цель и от удара девочка упала и начала хрипеть. Испугавшись последствий, подросток столкнул тело ребенка в подполье и затем засыпал его сверху кирпичами.

От полученных повреждений девочка скончалась на месте. Как указывают в СКР, сейчас по данному уголовному делу, возбужденному по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, в отношении малолетней, заведомо для виновного находящейся в беспомощном состоянии, повлекшее смерть потерпевшей) собрана достаточная доказательственная база.

Материалы дела вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
 


фото: lda-centr.ru


Теги: бурятия убийство права ребенка

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: