Новости общества
Работы идут по национальному проекту "Безопасные качественные дороги".
Беларусь, Казахстан и Таджикистан.
Начали убирать озимые культуры: пшеницу и рожь.
Эта дорога крайне востребована у жителей региона.
Это значимые территории для МегаФона, где компания должна усиливать свои позиции как мобильного оператора №1.
Это позволит объединить все процессы, связанные с приобретением и последующим обслуживанием жилья.

Прокуратура вручила главе Бурятии представление за замерзающий Северомуйск

Прокуратура вручила главе Бурятии представление за замерзающий Северомуйск

(02.02.2016 09:16) Надзорное ведомство указывает на халатность чиновников, ненадлежащую организацию теплоснабжения и нарушение прав граждан

Улан-Удэ, 2 февраля – Сибинфо. Прокуратура направила главе Бурятии Вячеславу Наговицыну представление в связи с ситуацией в поселке Северомуйск, где нормального теплоснабжения лишены более полутысячи жителей.

Как сообщили во вторник в региональном надзорном ведомстве, сейчас в Северомуйске введен режим ЧС. "В результате многочисленных порывов на теплосетях нарушен технологический процесс работы модульной котельной поселка. По состоянию на 01.02.2016 без теплоснабжения остаются 22 дома (257 квартир), без водоснабжения – 23 дома (270 квартир) микрорайона "постоянный поселок", СМП-597. В указанных квартирах всего проживает 551 человек. Нарушено теплоснабжение социальных объектов поселка. Работа образовательных учреждений (МБОУ "Северомуйская СОШ"- 182 учащихся, МБДОУ детский сад "Сказка"- 110 детей) с 28.01.2016 приостановлена", - констатируют в прокуратуре.

В ведомстве также подчеркивают, что перед местными властями неоднократно ставился вопрос о необходимости решения вопроса о нормально теплоснабжении граждан.

Читайте также: Спасатели восстанавливают тепло в пережившем аварию бурятском Северомуйске

"Прокурорской проверкой установлено, что выделенная правительством республики в 2015 году в целях модернизации котельного оборудования в поселке местному бюджету субсидия израсходована неэффективно, контроль за ее целевым использованием уполномоченным органом государственной власти в лице Министерства строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса республики не обеспечен". – добавляют в прокуратуре, подчеркивая, что котельная в Северомуйске возведена в нарушение земельного и градостроительного законодательства, а мощность является недостаточной.

Более того, прокуратура направила материалы проверки в органы следствия. "Прокурором республики в связи с ненадлежащей организацией теплоснабжения поселка, неэффективным и нецелевым использованием бюджетных средств внесено представление Главе Республики Бурятия. Восстановление прав граждан находится на контроле органов прокуратуры", - резюмируют в надзорном органе.

Между тем, в правительстве республики заявляют, что ситуация в Северомуйске находится под личным контролем Наговицына, а в поселок вылетела межведомственная оперативная группа во главе с замминистра строительства и модернизации ЖКК региона Сергеем Банниковым.
 


фото: ru.wikipedia.org


Теги: бурятия вячеслав наговицын чс энергетика

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: