Новости общества
В настоящее время Облогин содержится под домашним арестом.
В крае с 16 по 19 августа в западных районах ожидается высокая пожароопасность
Данные приводятся на 1 августа 2016 года.
Движение для переезда и переходов закрыт.
Девочке удалось вырваться и убежать.
"Чтобы люди смогли заготовить дикоросы", - заявил Наговицын.
Пострадали ли при пожаре какие-то документы - пока не известно.

Сильное землетрясение напугало жителей Бурятии и Иркутской области

Сильное землетрясение напугало жителей Бурятии и Иркутской области

(04.02.2016 09:20) Эпицентр сейсмособытия находился в Прибайкальском районе

Улан-Удэ, 4 февраля – Сибинфо. Сильное землетрясение произошло ночью 4 февраля в Прибайкальском районе Бурятии и перепугало многих жителей республики и соседней Иркутской области.

По информации регионального главка МЧС России, подземный толчок произошел в 02:27 по местному времени. Эпицентр землетрясения, имевшего магнитуду 4,4, находился в 20 километрах западнее населенного пункта Гремячинск.

"По сообщению диспетчеров Единой дежурно-диспетчерской службы Прибайкальского района и города Улан-Удэ ощущались незначительные толчки в населенных пунктах Гремячинск, Турка, Турунтаево, Ильинка и Улан-Удэ", - указывают в экстренном ведомстве.

Однако судя по социальным сетям, где жители Бурятии и Приангарья активно обсуждают ночное событие, едва ли в данном случае речь идет о незначительных толчках. Особенно землетрясение напугало жителей верхних этажей многоквартирных домов – здесь ходуном ходили люстры, звенела посуда, тряслась мебель.

По информации Байкальского филиала Геофизической службы СО РАН, землетрясение ощущалось на уровне трех – пяти баллов в Улан-Удэ, Иркутске, Ангарске, Усолье-Сибирском и других населенных пунктах.

Тем не менее, в МЧС констатируют: "Объекты ЖКХ и энергетики работают в штатном режиме. Движение по автомобильным и железным дорогам не нарушалось. В населенных пунктах работают комиссии по обследованию зданий и социально-значимых объектов".

В данный момент спасатели уточняют информацию, связанную с произошедшим сейсмособытием.
 


фото: seis-bykl.ru


Теги: бурятия иркутск землетрясение

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: