Новости общества
Строительство перинатального центра в Новосибирской области могут возобновить уже в 2019 году
Двое мужчин погибли на минувших выходных
По предзаказу можно получить уникальный тариф "Первый".
В рамках новой услуги доступны пакеты каналов в высоком качестве с функциями перемотки и паузы.
Покупать товар в интернете - не только удобно, быстро, но и выгодно
Банк намерен составить конкуренцию лидерам рынка.
Рейтинг от "Ассоциации менеджеров" и ИД "КоммерсантЪ".

В Бурятии остаются бесхозными сибиреязвенные захоронения и скотомогильники

В Бурятии остаются бесхозными сибиреязвенные захоронения и скотомогильники

(01.06.2017 16:47) На территории 10 районов республики установлены 16 сибиреязвенных захоронений и 2 сибиреязвенных скотомогильника.

Улан-Удэ, 1 июня - Сибинфо.  В Улан-Удэ прошло заседание комиссии по вопросам профилактики сибирской язвы среди животных в Бурятии. Как сообщили на заседании, сегодня на территории районов республики 16 сибиреязвенных захоронений 2 скотомогильника, пишет Байкал-Daily.

"Согласно кадастру стационарно-неблагополучных пунктов на территории республики зарегистрировано 218 пунктов, в которых имеются 348 сибиреязвенных захоронений. По архивным данным управления ветеринарии Бурятии, в республике только за последние 80 лет зарегистрировано 236 неблагополучных пунктов по сибирской язве. Количество заболевших животных сибирской язвой составляет 4468 голов. Наибольшее количество случаев сибирской язвы (80%) зарегистрировано до 1950 года", – рассказал начальник бурятского управления ветеринарии "БРСББЖ" Амгалан Дармаев.

На территории Бурятии действует межведомственный комплексный план по профилактике сибирской язвы среди животных и людей в республике.

На сегодняшний день на территории 10 районов республики установлены 16 сибиреязвенных захоронений (почвенных очагов) и 2 сибиреязвенных скотомогильника, в отношении которых определены географические координаты их расположения с использованием гис–технологий.


Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: