Еще двое подозреваемых появились в деле об убийстве Бориса Немцова

Еще двое подозреваемых появились в деле об убийстве Бориса Немцова

(08.03.2015 10:31) Круг возможных виновников смерти оппозиционного политика расширяется

Москва, 8 марта – Сибинфо. Число подозреваемых в деле об убийстве известного оппозиционного политика Бориса Немцова возросло – в настоящее время речь идет уже о четырех вероятных фигурантах.

Как передает в субботу РИА Новости, помимо задержанных ранее Анзора Губашева и Заура Дадаева, говорится о том, что подозреваемыми по громкому делу являются еще двое мужчин.

"Задержаны Заур Дадаев, который является заместителем командира полка батальона "Север" МВД Чеченской Республики, и еще один мужчина, который в этот момент находился с ним в машине. Кроме того, задержаны Анзор Губашев, который работал в одном из частных охранных предприятий в Москве, и его младший брат", - сообщил секретарь Совета безопасности Ингушетии Альберт Барахоев.

Читайте также: Задержаны подозреваемые в убийстве Бориса Немцова

Господин Барахоев добавил, что задержанные являются этническими чеченцами, семьи которых с 60-х годов переехали в Малгобекский район тогдашней Чечено-Ингушской АССР. Известно, что 10 последних лет они не проживали по месту прописки.

Напомним, что о первых задержанных подозреваемых в деле Немцова – Анзоре Губашеве и Зауре Дадаеве накануне сообщил глава ФСБ России Александр Бортников.

Читайте также: Известный политик Борис Немцов убит

Ожидается, что уже сегодня Басманный суд Москвы рассмотрит ходатайства следствия о заключении их под стражу.

Как ранее сообщал портал "Сибинфо", Борис Немцов был убит поздно вечером 27 февраля четырьмя выстрелами в спину в момент, когда он прогуливался по Большому Москворецкому мосту вместе со своей спутницей, гражданкой Украины Анной Дурицкой.
 


фото: topwar.ru


Теги: убийство москва

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: