Новости политики/экономики

Следователи приступили к досмотру квартиры убитого Бориса Немцова

Следователи приступили к досмотру квартиры убитого Бориса Немцова

(28.02.2015 09:22) Правоохранители изымают и изучают бумаги и документы застреленного оппозиционного политика

Москва, 28 февраля – Сибинфо. Правоохранители приступили к досмотру квартиры Бориса Немцова, застреленного поздно вечером в пятницу недалеко от Кремля, передает "Интерфакс" со ссылкой на источники в силовых ведомствах.

Несколько часов криминалисты работали на месте преступления. Ближе к утру правоохранители пришли на квартиру Немцова на Малой Ордынке и начали изъятие бумаг, документов и записей политика.

Напомним, что убийство известного оппозиционного политика Бориса Немцова было совершено в пятницу поздно вечером – в него выстрелили не менее восьми раз.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 (убийство) и статье 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

Читайте также: Известный политик Борис Немцов убит

"По предварительным данным, неизвестный из машины произвел не менее 7-8 выстрелов в Бориса Немцова, когда тот шел по Большому Москворецкому мосту", - указывают в СКР.

По поручению председателя Следственного комитета Александра Бастрыкина к расследованию в настоящее время подключились опытные криминалисты и следователи центрального аппарата СК России.

По данным СМИ, Немцов был убит около 23:15 по московскому времени, когда вместе со своей спутницей, гражданкой Украины Анной Дурицкой шел по Большому Москворецкому мосту от Кремля в сторону Болотной улицы. В политика попали четыре пули. Спутница Немцова не пострадала.

На место убийства Немцова прибыло руководство полиции - начальник Главного управления МВД по Москве Анатолий Якунин, министр внутренних дел России Владимир Колокольцев. Последний взял дело под личный контроль.


фото: golos-ameriki.ru


Теги: москва убийство

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: