Президент Путин поздравил россиянок с 8 марта

Президент Путин поздравил россиянок с 8 марта

(08.03.2015 15:01) Глава государства поблагодарил представительниц прекрасного пола за усилия по укреплению страны

Москва, 8 марта – Сибинфо. Президент России Владимир Путин поздравил всех россиянок в Международным женским днем во время встречи в Кремле с представительницами прекрасного пола, чьи дети добились выдающихся результатов в самых разных сферах, сообщает в воскресенье пресс-служба главы государства.

Выступая перед женщинами, господин Путин отметил: "Вы знаете, решили в этом году вот в таком формате с вами встретиться, и с вашей помощью, при вашей поддержке поздравить всех женщин страны с праздником 8 Марта. Для нас это не просто женский праздник – он ассоциируется с весной, с возрождением, с обновлением".

Во время беседы президент напомнил, что со стороны государства в последние годы было сделано много шагов для укрепления института материнства, детства. "И можно сказать, что женщины отреагировали соответствующим образом – у нас рождаемость существенно выросла. Впервые за 20 лет у нас устойчивый естественный прирост населения. А мы знаем, что как бы мужчина ни помогал в семье, все равно основная нагрузка, конечно же, ложится на женщину: и бессонные ночи, и чисто техническая домашняя работа, плюс еще нужно думать о будущей своей профессиональной деятельности", - заметил глава России, указав на то, что в стране предстоит еще многое сделать для улучшения демографической ситуации и укрепления института семьи.

"Позвольте мне вас и в вашем лице всех женщин поблагодарить за ваши усилия по укреплению страны, за то, что вы делаете по линии воспитания детей, да и вообще молодёжи, потому что пример женщин очень важен, поблагодарить вас и поздравить с праздником 8 Марта", - резюмировал Путин.
 


фото и видео пресс-службы Кремля


Теги: путин календарь

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: