Новости политики/экономики
В 2021 году население стабильно увеличивает спрос на жилищные кредиты.
Меняйло сообщил, что планирует прибыть в Северную Осетию 12 апреля.
Спрос на льготную ипотеку и программы рефинансирования в этом году продолжает расти.
Ранее такая возможность была доступна более крупным клиентам.
Чат-бот в мобильном приложении ВТБ появился в мае 2019 года.
Для получения сервиса клиенту нужно обратиться к нотариусу.
Ставка по кредиту будет зависеть от выбора программы банка и составит от 5,5%.
Программа была напущена 1 июня.

Красноярское заксобрание предлагает увеличить штрафы за контрафактный алкоголь в 40 раз

Красноярское заксобрание предлагает увеличить штрафы за контрафактный алкоголь в 40 раз

(26.11.2014 09:50)

Красноярск, 26 ноября – Сибинфо. Депутаты заксобрания Красноярского края выступили с инициативой в адрес Госдумы РФ о необходимости увеличения в десятки раз штрафов в сфере оборота незаконной алкогольной продукции.

Как сообщили в пресс-службе регионального парламента, речь об этом шла на заседании комитета по вопросам законности и защиты прав граждан под председательством Юрия Швыткина.

Высказываясь о проблеме, господин Швыткин отметил, что красноярские парламентарии предлагают своим коллегам в Госдуме усилить административную ответственность за нарушения в сфере производства и оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В качестве одного из аргументов Юрий Швыткин привел следующие цифры. Так, в 2013 году в России было продано 158,9 миллиона декалитров водки, а произведено 85 миллионов декалитров. То есть по факту водки было продано в два раза больше, чем изготовлено.

Учитывая, что из-за рубежа в РФ ввозится около пяти процентов водки, остается сделать вывод, что доля контрафактного алкоголя на российском рынке составляет около 50%.

Что же касается нынешних штрафов в отношении предпринимателей, занимающихся оборотом контрафактного алкоголя, то они, по мнению депутатов, смехотворны. Максимальный размер наказания составляет две с половиной тысячи рублей для физических лиц и пять тысяч – для юрлиц.

В этой связи представители заксобрания Красноярья предлагают усилить ответственность за данные нарушения.

Размеры новых штрафов, которые намерены предложить на рассмотрение Госдумы красноярские депутаты, озвучила заместитель министра промышленности, энергетики и торговли края Ирина Панина. Для физлиц – от 50 до 100 тысяч рублей, для предпринимателей – от 100 до 200 тысяч рублей.

Известно, что докладчиком при рассмотрении данной инициативы в Госдуме станет представитель региона в федеральном парламенте Раиса Кармазина.
 


фото: province.ru


Теги: красноярский край алкоголь штрафы госдума

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: