Новости политики/экономики
Наибольшим спросом в рамках госпрограммы пользуются автомобили марок LADA, HYUNDAI и KIA.
Расследование журналистов ИА InterRight.
Средний возраст розничного акционера ВТБ составляет 42 года.
Прогноз от Михаила Делягина.
Сервис предоставляется всем клиентам бесплатно.
ВТБ одним из первых подключился к данному пилотному проекту Банка России.
Документ направлен на объединение усилий по созданию решений для общественной безопасности.
Чаще всего клиенты переводили деньги через Систему быстрых платежей.

Нефтехимический кластер создадут в Томской области

Нефтехимический кластер создадут в Томской области

(25.07.2014 16:40)

Томск, 25 июля – Сибинфо. Томский нефтехимический кластер будет сформирован на базе Северного промышленного узла на Северной площадке особой экономической зоны "Томск", рассказал заместитель губернатора по научно-образовательному комплексу и инновационной политике Алексей Князев.

"Вся необходимая инфраструктура в регионе для создания кластера есть, начиная от крупных промышленных организаций и научно-образовательных школ до Особой экономической зоны "Томск" и промышленного парка. Предприятия, которые войдут в состав кластера, будут являться самыми технологически передовыми в отрасли. А основным критерием выбора его резидентов будет являться устойчивая рентабельность", – приводят слова вице-губернатора Князева в пресс-службе региональной администрации.

По задумке в рамках работы кластера будет развиваться производство полимерных сорбентов для технологий урана, благородных металлов и водоподготовки атомных и тепловых электростанций, а также реализован проект по созданию производства ионообменных смол в интересах атомной промышленности. Самым масштабным проектом кластера станет глубокая переработка нефтепродуктов.

Предполагается, что нефтехимический кластер сформируют ООО "Томскнефтехим", дочернее предприятие "Востокгазпрома" – "Сибметахим", резидент томской ОЭЗ "НИИТЭК ТПУ-Бурение", завод по переработке нефти для нефтехимических производств ТНПЗ-Линас, завод по производству реагентов для буровых растворов "Реасиб", завод по производству сжиженного природного газа мощностью 300 тысяч тонн в год.


 ото: slavneft.ru


Теги: энергоресурсы томская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: