Парламентариям Томской области сократят заработную плату

Парламентариям Томской области сократят заработную плату

(26.02.2015 16:07)

Томск, 26 февраля – Сибинфо. Депутатам Законодательной думы Томской области в рамках антикризисных мероприятий предлагается сократить зарплаты. Об этом на сегодняшнем заседании парламента сообщила спикер Оксана Козловская.

Отвечая на предложение о сокращении зарплат, высказанное одним из депутатов, председатель думы сообщила, что накануне парламент уже направил предложения по уменьшению расходов, которые включают сокращение фонда оплаты труда как депутатов, так и аппарата.

Насколько будут урезаны зарплаты, на заседании спикер не уточнила, однако позже в беседе с журналистами отметила, что речь идет не менее чем о 20%. Экономия на оплате труда, по ее словам, выходит весьма внушительная – более 10 миллионов рублей. Кроме того, сокращаются расходы на материально-техническое обеспечение, думе пришлось отказаться от аренды одного автомобиля.

Отметим, что идею сократить заработные платы депутатов ранее высказали в Государственной думе РФ. Спикер федерального парламента Сергей Нарышкин предложил обратиться к президенту Владимиру Путину с просьбой снизить парламентариям зарплаты на 10%, то есть на 42 тысячи рублей в месяц.
 


фото: rus-obr.ru


Теги: томская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: