Томским депутатам предложено утвердить на пост прокурора области Виктора Романенко

Томским депутатам предложено утвердить на пост прокурора области Виктора Романенко

(13.03.2015 15:17)

Томск, 13 марта – Сибинфо. Депутаты Законодательной думы Томской области на внеочередной сессии рассмотрят вопрос о согласовании кандидатуры Виктора Романенко на должность регионального прокурора, сообщается на сайте парламента.

На эту должность Виктор Романенко был представлен Генеральным прокурором РФ Юрием Чайкой. В настоящее время кандидат является первым заместителем прокурора Томской области.

Как ранее сообщал портал "Сибинфо", новый прокурор понадобился Томской области после того, как занимавший этот пост Василий Войкин 4 марта был утвержден на пост прокурора Забайкальского края.

Справка:

Романенко Виктор Анатольевич родился в 1967 году села Н.Ужвиновка Двуречанского района Харьковской области. После службы в армии в 1993 году окончил Свердловский юридический институт по специальности правоведение.

Работу в органах прокуратуры начал в 1992 году с должности старшего следователя прокуратуры города Североуральска. С 1996 по 2001 год - заместитель прокурора Североуральска, с 2001 по 2009 - Серовский городской прокурор.

В 2009 году был назначен первым заместителем прокурора Карачаево-Черкесской Республики, в 2014 году перешел на аналогичную должность в Томской области.
Государственный советник юстиции третьего класса, имеет звание "Почетный работник прокуратуры Российской Федерации", а также знак отличия "За верность закону" II степени.
 


фото: прокуратура Томской области


Теги: томская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: