Заправщика признали виновным во взрыве газа в жилом доме в Томске

Заправщика признали виновным во взрыве газа в жилом доме в Томске

(04.12.2014 11:43)

Томск, 4 декабря – Сибинфо. Октябрьский райсуд Томска признал виновным заправщика газовой станции во взрыве газового баллона в 2012 году в жилом доме на улице Сибирской,33, где погибли люди, мужчину приговорили к четырем годам колонии-поселения, сообщили "Сибинфо" в пресс-службе областного суда.

"Обвиняемый признан виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, приведших к причинению тяжкого вреда здоровью, а также смерти двух или более лиц (часть 3 статьи 238 УК РФ). Ему назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы в колонии-поселении", – рассказали в областном суде.

Также суд постановил взыскать более четырех миллионов рублей в пользу пострадавших и потерпевших с компании "СибГазСеть", где работал обвиняемый. Гражданские иски были удовлетворены частично.

Свою вину мужчина не признал и заявил, что баллон он не заправлял.

Напомним, трагедия произошла 30 ноября 2012 года. В доме на улице Сибирской, 33, прогремел взрыв, как потом выяснилось, бытового газа. Три человека погибло, есть пострадавшие.

Следствие выяснило, что оператор АГЗС неправильно наполнил газовый баллон: он был переполнен и заправлялся на морозе, после чего его занесли в теплое помещение, где он и взорвался.

Обвинение было предъявлено по статье 238 части 3 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Прокуратура просила для мужчины шесть лет тюрьмы. Однако, по информации СМИ, гособвинение приговором удовлетворено.

Читайте также: "Обвиняемый по делу о взрыве дома в Томске заподозрил суд в предвзятости – СМИ" 


фото: nmn.kz


Теги: чп томск энергоресурсы

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: