Виновником стрельбы в томской гимназии может оказаться вахтер

Виновником стрельбы в томской гимназии может оказаться вахтер

(16.12.2014 13:07)

Томск, 16 декабря – Сибинфо. Проверка инцидента со стрельбой в гимназии "Томь" выявила нарушение правил со стороны вахтера учебного заведения. Об этом сообщается на сайте уполномоченного по правам ребенка в Томской области.

В результате проверки, проведенной сотрудниками аппарата омбудсмена, установлено, что гимназия расположена в здании бывшего детского сада. Вход оборудован домофоном и системой видеонаблюдения, вахтер узнаёт о цели посетителя гимназии, впустив его в помещение.

Также выяснилось, что в день инцидента вахтер пропустила в здание бывшего учащегося, не спросив разрешения директора, хотя данная ее обязанность предусмотрена внутренним приказом учебного заведения.

Аппарат уполномоченного направил в гимназию документы, касающиеся безопасности в образовательных учреждениях, рекомендовав их к применению в практической работе.

Как ранее сообщал портал "Сибинфо", 4 декабря в Томске в частной гимназии "Томь" бывший ученик школы открыл стрельбу из пневматического пистолета. В результате происшествия пострадали три человека – два ученика и завуч. Прибывшие на место полицейские задержали молодого человека и изъяли у него оружие.

Отделом дознания отдела полиции № 1 УМВД России по Томской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений).


фото: news.rambler.ru


Теги: чп права ребенка томск

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: