Высокопоставленный чиновник занимается браконьерством – томский эколог

Высокопоставленный чиновник занимается браконьерством – томский эколог

(18.02.2015 16:03)

Томск, 18 февраля – Сибинфо. Экологи подозревают в браконьерстве очень высокопоставленного чиновника и собирают доказательства его вины. Об этом, как передает портал "В Томске", сообщил председатель экологического центра "Стриж" Сергей Жабин.

По его словам, организация в настоящее время следит за охотничьей деятельностью этого чиновника, однако его имя пока сохраняется в тайне.

"Как только появятся данные, видео, я вам сразу сообщу. Это очень высокопоставленный чиновник, но законченный браконьер. Я знаю, что я наживу себе еще врагов, но надо менять ситуацию. Мы постоянно получаем отписки от прокуратуры, судов, СКР", – отметил Сергей Жабин.

Говоря о ситуации с браконьерством в регионе, он пояснил, что порядка 64% охотничьих угодий принадлежит пользователям и не контролируется егерями. На этих участках есть только охрана, не пускающая посторонних.

"При этом они приглашают влиятельных людей из других регионов, устраивают им охоту, зарабатывают на этом деньги. Так, например, в районе Чулыма самые активные браконьеры – из Кемеровской области", – рассказал председатель "Стрижа".
 


фото: ko44.ru


Теги: экология томская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: