Новости общества
В настоящее время Облогин содержится под домашним арестом.
В крае с 16 по 19 августа в западных районах ожидается высокая пожароопасность
Данные приводятся на 1 августа 2016 года.
Движение для переезда и переходов закрыт.
Девочке удалось вырваться и убежать.
"Чтобы люди смогли заготовить дикоросы", - заявил Наговицын.
Пострадали ли при пожаре какие-то документы - пока не известно.

Пилота, посадившего горящий Боинг в Доминикане, хотят сделать Томичом года

Пилота, посадившего горящий Боинг в Доминикане, хотят сделать Томичом года

(12.02.2016 13:07)

Томск, 12 февраля – Сибинфо. Предложение номинировать на звание "Томич года" пилота Боинга-777 Константина Парикожа, который посадил самолет с горящим двигателем в аэропорту доминиканского города Пуанта-Кана, озвучил мэр облатсной столицы Иван Кляйн.

Как сообщили в пятницу в пресс-службе городской администрации, сегодня матери летчика Людмиле Парикожа градоначальник выразил благодарность за воспитание сына, который накануне был за штурвалом Боинга-777 "Оренбургских авиалиний", совершившего аварийную посадку с горящим двигателем в аэропорту Пуанта-Кана.

"Благодаря его ответственности, героизму и стойкости в чрезвычайной ситуации были спасены жизни 400 пассажиров самолета. Константин показал себя настоящим профессионалом. И мы все гордимся таким земляком", - заявил мэр, предложив осенью номинировать пилота на звание "Томич года".

Отметим, что Константин Парикожа в 1994 году закончил школу в поселке Богашево. Затем поступил в Ульяновское авиационное училище. По его окончании работал в аэропорту Томска, а после продолжил карьеру в Москве. 11 февраля Константин был за штурвалом Боинга «Оренбургских авиалиний», который с горящим двигателем совершил аварийную посадку на территории республики Доминикана.
 


Теги: томск чп

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: