Три человека застрелены в ходе нападения на еврейскую школу во Франции

(19.03.2012 17:12)

Нападение на еврейский колледж совершено сегодня в Тулузе на юге Франции. Неизвестный преступник открыл стрельбу по собравшимся возле здания школы людям перед началом уроков. По словам очевидцев, убиты не менее трех человек, в том числе двое детей.

Нападавший скрылся с места происшествия на мотоцикле. На поиски убийцы брошены усиленные подразделения стражей порядка. На место происшествия направился министр внутренних дел Клод Геан.

Еврейская школа "Ган Раши" расположена в жилом квартале города. По свидетельствам очевидцев, неизвестный открыл стрельбу по собравшимся перед началом занятий родителям и их детям. Согласно поступающей информации, убиты двое школьников и учитель, несколько человек ранены.

Тревога властей тем больше, что это уже второй кровавый инцидент в Тулузе за последние несколько дней. На минувшей неделе неизвестный расстрелял в упор трех находившихся в увольнении военнослужащих воздушно-десантного полка. В обоих случаях убийцам удалось скрыться с места преступления на мотоцикле.


Источник: ИТАР-ТАСС 


Теги: расизм

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: