Официально

Постановление областной Администрации Новосибирской области от 15.03.2011 N 2170

Об утверждении Порядка рассмотрения инвестиционных проектов, реализуемых в форме прямого участия мэрии города Новосибирска в инвестиционной деятельности, осуществляемой в форме капитальных вложений

В целях развития инвестиционной деятельности, осуществляемой в форме капитальных вложений на территории города Новосибирска, в соответствии с Федеральным законом от 25.02.99 N 39-ФЗ "Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений", решением Совета депутатов города Новосибирска от 28.09.2010 N 125 "О Положении о муниципальной поддержке инвестиционной деятельности на территории города Новосибирска" постановляю:
1. Утвердить Порядок рассмотрения инвестиционных проектов, реализуемых в форме прямого участия мэрии города Новосибирска в инвестиционной деятельности, осуществляемой в форме капитальных вложений (приложение).
2. Управлению по взаимодействию со средствами массовой информации - пресс-центру мэрии города Новосибирска обеспечить опубликование постановления в установленном порядке.
3. Ответственность за исполнение постановления возложить на первого заместителя мэра города Новосибирска Знаткова В. М.
 
Исполняющий обязанности мэра города Новосибирска
А. Е. Ксензов
 
Приложение
 
Порядок рассмотрения инвестиционных проектов, реализуемых в форме прямого участия мэрии города Новосибирска в инвестиционной деятельности, осуществляемой в форме капитальных вложений (утв. постановлением мэрии г. Новосибирска от 15 марта 2011 г. N 2170)
 
1. Порядок рассмотрения инвестиционных проектов, реализуемых в форме прямого участия мэрии города Новосибирска в инвестиционной деятельности, осуществляемой в форме капитальных вложений (далее - Порядок), разработан в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 25.02.99 N 39-ФЗ "Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений", решением Совета депутатов города Новосибирска от 28.09.2010 N 125 "О Положении о муниципальной поддержке инвестиционной деятельности на территории города Новосибирска".
2. Порядок определяет условия и процедуру рассмотрения инвестиционных проектов, реализуемых в форме прямого участия мэрии города Новосибирска в инвестиционной деятельности, осуществляемой в форме капитальных вложений (далее - проекты для муниципальных нужд).
3. Рассмотрение проектов для муниципальных нужд и принятие решений о целесообразности реализации проектов осуществляется комиссией по содействию инвестиционной деятельности на территории города Новосибирска, созданной правовым актом мэрии города Новосибирска (далее - комиссия).
4. Для рассмотрения комиссией проекта для муниципальных нужд структурными подразделениями мэрии города Новосибирска, муниципальными учреждениями города Новосибирска, муниципальными унитарными предприятиями города Новосибирска представляются в департамент промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии города Новосибирска (далее - департамент) следующие документы:
заявка на рассмотрение проекта для муниципальных нужд;
краткое описание проекта для муниципальных нужд, включающее цели и задачи, направления использования инвестиций, основные этапы реализации проекта с указанием сроков исполнения, необходимый объем инвестиций;
краткое технико-экономическое обоснование целесообразности реализации проекта для муниципальных нужд;
заключение отраслевого департамента о целесообразности и необходимости реализации проекта для муниципальных нужд.
5. Департамент рассматривает заявки в течение 20 рабочих дней.
6. Если представленная заявка с документами соответствует пункту 4, то она направляется председателю комиссии, который определяет дату рассмотрения проекта комиссией.
7. Если представленная заявка с документами не соответствует пункту 4, департамент в течение 20 рабочих дней направляет структурному подразделению мэрии города Новосибирска, муниципальному учреждению города Новосибирска, муниципальному унитарному предприятию города Новосибирска, подавшему заявку, письменный ответ с указанием причин отказа в рассмотрении проекта для муниципальных нужд.
8. Комиссия оценивает проект для муниципальных нужд по следующим критериям:
бюджетная эффективность, в том числе сокращение расходов бюджета города;
социальный эффект, в том числе улучшение условий труда работников за счет внедрения современного оборудования и инновационных технологий;
обновление основных фондов предприятий, приобретение современного оборудования, внедрение новых технологий.
9. Комиссия принимает решение о целесообразности реализации проекта для муниципальных нужд, объеме инвестируемых средств и рекомендует его к финансированию из бюджета города.