Официально

Распоряжение Новосибирской области от 14.10.2011 N 290-р

О повышении заработной платы работников государственных учреждений Новосибирской области

В соответствии со статьями 26.3, 26.14 Федерального закона от 06.10.1999 N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации", в целях дальнейшего роста заработной платы работников государственных учреждений Новосибирской области, снижения межотраслевой и внутриотраслевой дифференциации уровня заработной платы работников государственных учреждений Новосибирской области:
1. Увеличить с 01.10.2011 на 6,5 процентов размеры должностных окладов служащих и окладов по профессиям рабочих государственных учреждений Новосибирской области.
2. Министерству труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области (Шмидт И.В.):
1) создать комиссию по рассмотрению вопросов увеличения размеров расходов на оплату труда работников государственных учреждений Новосибирской области (далее - комиссия);
2) совместно с министерством финансов и налоговой политики Новосибирской области (Голубенко В.Ю.) с учетом решений комиссии определить предельные размеры увеличения расходов на оплату труда работников государственных учреждений Новосибирской области главным распорядителям средств областного бюджета Новосибирской области, учитывая сложившийся размер среднемесячной начисленной заработной платы работников государственных учреждений Новосибирской области.
3. Министерству финансов и налоговой политики Новосибирской области (Голубенко В.Ю.) организовать работу по внесению изменений в Закон Новосибирской области от 02.12.2010 N 9-ОЗ "Об областном бюджете Новосибирской области на 2011 год и плановый период 2012 и 2013 годов" в части увеличения расходов, связанных с оплатой труда.
4. Областным исполнительным органам государственной власти Новосибирской области произвести перераспределение средств на оплату труда по подведомственным учреждениям дифференцированно с учетом сложившихся размеров среднемесячной заработной платы руководителей и работников в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных главным распорядителям бюджетных средств областного бюджета Новосибирской области на эти цели.
5. Рекомендовать органам местного самоуправления в Новосибирской области произвести:
1) увеличение с 01.10.2011 на 6,5 процентов должностных окладов служащих и окладов по профессиям рабочих муниципальных учреждений;
2) перераспределение средств на оплату труда муниципальным учреждениям дифференцированно с учетом сложившихся размеров среднемесячной заработной платы руководителей и работников.
6. Контроль за исполнением распоряжения возложить на исполняющего обязанности первого заместителя Губернатора Новосибирской области Горнина Л.В.

 
В.А. Юрченко