Официально

Постановление областной Администрации Новосибирской области от 22.07.2013 N 318-п

О критериях эффективности налоговых льгот, установленных иным категориям налогоплательщиков

В соответствии с Законом Новосибирской области от 16.10.2003 N 142-ОЗ "О налогах и особенностях налогообложения отдельных категорий налогоплательщиков в Новосибирской области", в целях повышения результативности практической реализации региональной налоговой политики, эффективности предоставления режимов льготного налогообложения в Новосибирской области Правительство Новосибирской области постановляет:
1. Утвердить следующие критерии эффективности налоговых льгот, установленных иным категориям налогоплательщиков:
1) направление средств, высвободившихся в результате предоставления налоговых льгот, в полном объеме на собственное развитие;
2) обеспечение прироста налоговых поступлений в областной бюджет Новосибирской области;
3) создание новых рабочих мест в сфере деятельности, на которую распространяется налоговая льгота;
4) улучшение условий труда работников в сфере деятельности, на которую распространяется налоговая льгота;
5) увеличение средней заработной платы работников в сфере деятельности, на которую распространяется налоговая льгота;
6) повышение доступности и качества услуг, оказываемых населению в сфере деятельности, на которую распространяется налоговая льгота.
2. Анализ эффективности налоговых льгот, установленных иным категориям налогоплательщиков, проводится в соответствии с критериями, указанными в пункте 1 настоящего постановления, и на основании нормативного правового акта областного исполнительного органа государственной власти Новосибирской области, уполномоченного в сфере финансов, устанавливающего порядок и методику оценки эффективности налоговых льгот.
3. Министерству финансов и налоговой политики Новосибирской области (Голубенко В.Ю.) ежегодно в срок до 1 октября текущего финансового года представлять Губернатору Новосибирской области обобщенные за отчетный финансовый год результаты анализа эффективности налоговых льгот, установленных иным категориям налогоплательщиков.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора Новосибирской области Соболева А.К.

Губернатор Новосибирской области
В.А. Юрченко