Официально

Постановление областной Администрации Новосибирской области от 06.08.2013 N 340-п

Об утверждении Положения о порядке проведения экспертизы инвестиционных проектов, претендующих на получение государственной поддержки инвестиционной деятельности, осуществляемой в форме капитальных вложений на территории Новосибирской области

В соответствии с частью 4 статьи 8 Закона Новосибирской области от 14.04.2007 N 97-ОЗ "О государственном регулировании инвестиционной деятельности, осуществляемой в форме капитальных вложений на территории Новосибирской области" Правительство Новосибирской области постановляет:
1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке проведения экспертизы инвестиционных проектов, претендующих на получение государственной поддержки инвестиционной деятельности, осуществляемой в форме капитальных вложений на территории Новосибирской области.
2. Контроль за исполнением постановления возложить на министра экономического развития Новосибирской области Бабкину Г.И.

Губернатор Новосибирской области
В.А. Юрченко

Положение
о порядке проведения экспертизы инвестиционных проектов, претендующих на получение государственной поддержки инвестиционной деятельности, осуществляемой в форме капитальных вложений на территории
Новосибирской области
(далее - Положение)
(утв. постановлением Правительства Новосибирской области от 6 августа 2013 г. N 340-п)

1. Настоящее Положение определяет порядок проведения экспертизы инвестиционных проектов (далее - экспертиза), претендующих на получение государственной поддержки инвестиционной деятельности в соответствии с Законом Новосибирской области от 14.04.2007 N 97-ОЗ "О государственном регулировании инвестиционной деятельности, осуществляемой в форме капитальных вложений на территории Новосибирской области" (далее - Закон).
2. Обязательным условием для участия инвесторов в конкурсе инвестиционных проектов на предоставление государственной поддержки инвестиционной деятельности, осуществляемой в форме капитальных вложений на территории Новосибирской области (далее - конкурс), является проведение экспертизы.
3. Целью проведения экспертизы является определение соответствия инвестиционного проекта требованиям Закона.
4. Результатом экспертизы является заключение министерства экономического развития Новосибирской области (далее - министерство).
5. Заключение министерства представляет собой текстовый документ, составленный в произвольной форме и содержащий обязательные разделы:
1) информация об организаторах инвестиционного проекта;
2) информация о соответствии инвестиционного проекта перспективным направлениям инвестиционной деятельности Новосибирской области, определяемым Правительством Новосибирской области;
3) описание инвестиционного проекта;
4) объемы и источники финансирования инвестиционного проекта;
5) место реализации инвестиционного проекта;
6) стадия реализации инвестиционного проекта;
7) социальная направленность, социальная эффективность от реализации инвестиционного проекта;
8) бюджетная эффективность от реализации инвестиционного проекта;
9) финансовая и экономическая эффективность от реализации инвестиционного проекта;
10) предполагаемый объем и виды государственной поддержки инвестиционного проекта;
11) результат проведенной экспертизы.
6. Объектом экспертизы является представленный инвестором в комиссию по проведению конкурса инвестиционных проектов на предоставление государственной поддержки инвестиционной деятельности, осуществляемой в форме капитальных вложений на территории Новосибирской области (далее - конкурсная комиссия), комплект документов для участия в конкурсе в соответствии с Порядком организации и проведения конкурса инвестиционных проектов на предоставление государственной поддержки инвестиционной деятельности, осуществляемой в форме капитальных вложений на территории Новосибирской области, утвержденным постановлением Правительства Новосибирской области от 30.08.2010 N 114-п "Об организации и проведении конкурса инвестиционных проектов на предоставление государственной поддержки инвестиционной деятельности, осуществляемой в форме капитальных вложений на территории Новосибирской области".
7. Экспертиза и подготовка заключения министерства осуществляется в течение двадцати календарных дней со дня регистрации поступившей в конкурсную комиссию заявки инвестора.
8. Экспертиза проводится сотрудниками министерства и областных исполнительных органов государственной власти Новосибирской области, к сфере деятельности которых относятся представленные на конкурс инвестиционные проекты.
9. По результатам проведения экспертизы сотрудниками министерства составляется положительное или отрицательное заключение, содержащее мотивированные выводы.
10. Заключение министерства носит рекомендательный характер для принятия конкурсной комиссией решения.
11. Министерство в течение пяти календарных дней после проведения экспертизы направляет инвестору копию заключения почтовой связью.
12. Инвестор имеет право в течение десяти календарных дней со дня принятия конкурсной комиссией решения подать заявление в конкурсную комиссию в случае несогласия с заключением министерства.
13. Министерство в течение десяти календарных дней со дня регистрации заявления, поданного инвестором в конкурсную комиссию в случае несогласия с заключением министерства, информирует инвестора о результатах рассмотрения заявления почтовой связью.
14. В случае получения отрицательного заключения министерства инвестор имеет право представить документы на повторную экспертизу при условии их доработки с учетом замечаний и предложений министерства, изложенных в заключении.
15. Заключение министерства подписывается министром экономического развития Новосибирской области или уполномоченным им должностным лицом.