Официально

Постановление областной Администрации Новосибирской области от 12.08.2013 N 350-п

О Порядке возмещения затрат на оборудование (оснащение) или создание рабочих мест для незанятых граждан из числа родителей, воспитывающих детей-инвалидов, многодетных родителей Новосибирской области


В соответствии с постановлением Правительства Новосибирской области от 21.12.2011 N 584-п "Об утверждении Порядка расходования средств областного бюджета Новосибирской области на финансирование мероприятий в области содействия занятости населения" Правительство Новосибирской области постановляет:
Установить Порядок возмещения затрат на оборудование (оснащение) или создание рабочих мест для незанятых граждан из числа родителей, воспитывающих детей-инвалидов, многодетных родителей Новосибирской области согласно приложению.

Губернатор Новосибирской области
В.А. Юрченко

Приложение
к постановлению Правительства
Новосибирской области
от 12 августа 2013 г. N 350-п

Порядок
возмещения затрат на оборудование (оснащение) или создание рабочих мест для незанятых граждан из числа родителей, воспитывающих детей-инвалидов, многодетных родителей Новосибирской области

1. Настоящий Порядок определяет размер и механизм возмещения работодателю затрат на приобретение, монтаж и установку оборудования для оснащения или создания рабочих мест для незанятых граждан из числа родителей, воспитывающих детей-инвалидов, многодетных родителей Новосибирской области (далее - возмещение).
2. Возмещение производится государственными казенными учреждениями Новосибирской области центрами занятости населения (далее - центры занятости населения) на основании заключенных договоров на оборудование (оснащение) или создание рабочих мест для трудоустройства незанятых граждан из числа родителей, воспитывающих детей-инвалидов, многодетных родителей путем компенсации затрат работодателю на оборудование (оснащение) или создание рабочих мест.
3. Центр занятости населения, в который работодателем подана заявка о возмещении с приложением документов, указанных в пункте 4 настоящего Порядка, принимает решение о возмещении (отказе в возмещении) в срок, не превышающий пяти рабочих дней с даты подачи заявки о возмещении, и в течение одного рабочего дня информирует работодателя о принятом решении в письменной форме.
Основанием для отказа работодателю в возмещении является непредставление документов, перечисленных в пункте 4 настоящего Порядка.
4. Возмещение производится на основании актов сдачи-приемки работ (услуг) и копий документов, подтверждающих произведенные расходы (счета-фактуры, копии чеков, кассовые чеки, платежные поручения), заверенных печатью работодателя (при наличии у него печати), содержащих запись "копия верна", дату, фамилию, инициалы, должность и подпись уполномоченного представителя работодателя, осуществившего ее заверение.
5. Возмещение производится за счет средств областного бюджета Новосибирской области. Размер возмещения определяется как сумма фактических, документально подтвержденных расходов, но не должен превышать 50 тыс. рублей на 1 рабочее место, оборудованное (оснащенное) или созданное работодателем.
6. Министерство труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области в пределах своих полномочий осуществляет контроль за правомерным, целевым, эффективным использованием средств областного бюджета Новосибирской области.