Официально

Постановление областной Администрации Новосибирской области от 04.09.2013 N 377-п

Об установлении выплат денежного вознаграждения гражданам, добровольно сдавшим в территориальные органы Министерства внутренних дел Российской Федерации по Новосибирской области незаконно хранившиеся оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества или (и) взрывны

В целях стимулирования граждан к сдаче незаконно хранящихся оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств для исключения их использования в террористических проявлениях, в соответствии с подпунктом 51.1 пункта 2 статьи 26.3 Федерального закона от 06.10.1999 N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" Правительство Новосибирской области постановляет:
1. Установить с 01.01.2014 за счет средств областного бюджета Новосибирской области выплаты денежного вознаграждения гражданам, добровольно сдавшим в территориальные органы Министерства внутренних дел Российской Федерации по Новосибирской области незаконно хранившиеся оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества или (и) взрывные устройства в размерах, приведенных в таблице:
N
п/п
Наименование
Состояние
на момент сдачи
Размер вознаграждения,
рублей
1
Огнестрельное оружие с нарезным стволом, включая самодельное, признанное огнестрельным оружием с нарезным стволом
пригодно для производства выстрела
6000,0
не пригодно для производства выстрела
3000,0
2
Огнестрельное гладкоствольное оружие, включая самодельное, признанное гладкоствольным оружием
пригодно для производства выстрела
4000,0
не пригодно для производства выстрела
2000,0
3
Газовое оружие, сигнальное оружие, огнестрельное оружие
ограниченного поражения
пригодно для производства выстрела
3000,0
не пригодно для производства выстрела
1500,0
4
Патроны (1 шт.) всех калибров, кроме малокалиберных, холостых, газовых и шумовых
пригодные для производства выстрела
5,0
5
Малокалиберный патрон (1 шт.)
пригодный для производства выстрела
3,0
6
Гранаты, мины, снаряды, выстрелы (1 шт.), кроме учебных и имитационных
 
5000,0
7
Самодельные взрывные устройства (1 шт.)
 
1000,0
8
Тротил и другие боевые взрывчатые вещества (100 г),
в том числе вещества, содержащие тротил, гексоген, ТЭН
 
2000,0
9
Взрывчатые вещества промышленного назначения на основе аммиачной селитры (1 кг)
 
2000,0
10
Запалы, детонаторы (1 шт.)
 
100,0
11
Детонирующие шнуры (1 пог.м)
 
200,0
2. Утвердить прилагаемый Порядок выплаты денежного вознаграждения гражданам, добровольно сдавшим в территориальные органы Министерства внутренних дел Российской Федерации по Новосибирской области незаконно хранившиеся оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества или (и) взрывные устройства.
3. Определить управление делами Губернатора Новосибирской области и Правительства Новосибирской области (Ярманов В.В.) главным распорядителем бюджетных средств, предусмотренных в областном бюджете Новосибирской области на финансирование выплат, указанных в пункте 1 настоящего постановления.
4. Управлению делами Губернатора Новосибирской области и Правительства Новосибирской области (Ярманов В.В.) вносить в проекты законов об областном бюджете на очередной год и плановый период предложения по включению в них расходов на финансирование выплат, указанных в пункте 1 настоящего постановления, в объеме 805,0 тыс. руб. ежегодно.
5. Признать утратившими силу с 01.01.2014:
1) постановление Правительства Новосибирской области от 25.12.2012 N 605-п "Об утверждении Порядка выплаты денежного вознаграждения гражданам, добровольно сдавшим в территориальные органы Министерства внутренних дел Российской Федерации по Новосибирской области незаконно хранившиеся оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества или взрывные устройства";
2) постановление Правительства Новосибирской области от 03.06.2013 N 253-п "О внесении изменений в постановление Правительства Новосибирской области от 25.12.2012 N 605-п".
6. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Новосибирской области Козодоя В.И.

Губернатор Новосибирской области
В.А. Юрченко

Порядок
выплаты денежного вознаграждения гражданам, добровольно сдавшим в территориальные органы Министерства внутренних дел Российской Федерации по Новосибирской области незаконно хранившиеся оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества или (и) взрывные устройства
(далее - Порядок)
(утв. постановлением Правительства Новосибирской области от 4 сентября 2013 г. N 377-п)

1. Настоящий Порядок регламентирует выплату денежного вознаграждения гражданам в возрасте старше 18 лет, проживающим на территории Новосибирской области (далее - граждане), добровольно сдавшим в территориальные органы Министерства внутренних дел Российской Федерации по Новосибирской области незаконно хранившиеся оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества или (и) взрывные устройства (далее - денежное вознаграждение).
2. Денежное вознаграждение выплачивается на основании заявления гражданина в администрацию Губернатора Новосибирской области и Правительства Новосибирской области о выплате денежного вознаграждения за сдачу в территориальные органы Министерства внутренних дел Российской Федерации по Новосибирской области незаконно хранившихся у него оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или (и) взрывных устройств (далее - заявление), которое должно содержать:
1) паспортные данные заявителя;
2) идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) (при наличии);
3) наименование, количество и состояние сданных оружия, боеприпасов, взрывчатых вещества или (и) взрывных устройств, дата, время и место сдачи, наименование территориального органа Министерства внутренних дел по Новосибирской области, осуществившего прием сданного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или (и) взрывных устройств;
4) просьбу о выплате денежного вознаграждения и о его перечислении на лицевой или расчетный счет в кредитном учреждении;
5) платежные реквизиты для безналичного перечисления денег на лицевой или расчетный счет в кредитном учреждении;
6) личную подпись гражданина и дату подачи заявления.
К заявлению прилагаются выдаваемые гражданину в соответствии с законодательством Российской Федерации территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации по Новосибирской области документы:
1) о добровольной сдаче гражданином в территориальные органы Министерства внутренних дел Российской Федерации по Новосибирской области незаконно хранившихся оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или (и) взрывных устройств;
2) об отказе в возбуждении в отношении гражданина уголовного дела в связи с добровольной сдачей им незаконно хранившихся у него оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или (и) взрывных устройств.
3. Заявление гражданина с документами, указанными в пункте 2 настоящего Порядка, поступает в отдел делопроизводства - канцелярию управления документационного обеспечения министерства юстиции Новосибирской области и в течение одного рабочего дня со дня регистрации направляется в управление административных органов администрации Губернатора Новосибирской области и Правительства Новосибирской области.
4. Управление административных органов администрации Губернатора Новосибирской области и Правительства Новосибирской области в течение десяти рабочих дней с момента получения заявления проводит проверку соответствия представленных гражданином документов и содержащихся в них сведений пунктам 2, 9 Порядка.
5. Основанием для отказа в выплате денежного вознаграждения является несоответствие представленных гражданином документов и содержащихся в них сведений пунктам 2, 9 Порядка.
6. При выявлении обстоятельств, указанных в пункте 5 Порядка, управление административных органов администрации Губернатора Новосибирской области и Правительства Новосибирской области в течение двух рабочих дней после проведения проверки, установленной пунктом 4 Порядка, готовит и направляет заявителю почтой письмо об отказе в выплате денежного вознаграждения с указанием причин этого отказа.
7. При соответствии представленных гражданином документов и содержащихся в них сведений пунктам 2, 9 Порядка, управление административных органов администрации Губернатора Новосибирской области и Правительства Новосибирской области в течение двух рабочих дней после проведения проверки, установленной пунктом 4 Порядка, представляет их в управление делами Губернатора Новосибирской области и Правительства Новосибирской области с письменным предложением об осуществлении выплаты денежного вознаграждения, о чем уведомляет гражданина в течение двух рабочих дней.
8. Управление делами Губернатора Новосибирской области и Правительства Новосибирской области в течение пяти рабочих дней с момента получения документов из управления административных органов администрации Губернатора Новосибирской области и Правительства Новосибирской области производит выплату денежного вознаграждения путем его безналичного перечисления на лицевой или расчетный счет гражданина в кредитном учреждении.
9. Денежное вознаграждение выплачивается с учетом наименования, количества и состояния оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или (и) взрывных устройств на момент их сдачи в территориальный орган Министерства внутренних дел по Новосибирской области.
10. Расходы на выплату денежного вознаграждения осуществляются управлением делами Губернатора Новосибирской области и Правительства Новосибирской области за счет средств, предусмотренных в областном бюджете Новосибирской области на их финансирование.