Официально

Постановление областной Администрации Новосибирской области от 06.11.2013 N 10495

О введении временного ограничения движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования местного значения городского округа, относящихся к собственности города Новосибирска

В целях повышения пропускной способности автомобильных дорог города Новосибирска в часы их максимальной загрузки, в соответствии со статьей 30 Федерального закона от 08.11.2007 N 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", статьей 14 Федерального закона от 10.12.95 N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения", в соответствии с Порядком осуществления временных ограничений или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального, местного значения на территории Новосибирской области, установленным постановлением Правительства Новосибирской области от 09.04.2012 N 171-п "О временных ограничении или прекращении движения транспортных средств по автомобильным дорогам на территории Новосибирской области" постановляю:
1. Ввести ежедневно с 7.00 до 10.00 час. и с 16.00 до 20.00 час. с 08.12.2013 по 01.04.2014 на автомобильных дорогах общего пользования местного значения городского округа, относящихся к собственности города Новосибирска, временное ограничение движения транспортных средств с грузом или без него с габаритными параметрами, превышающими: по ширине 2,55 м, по высоте 4 м от поверхности проезжей части, по длине (включая один прицеп) 20 м, а также транспортных средств, для которых предприятием-изготовителем установлена максимальная скорость не более 30 км/ч.
2. Главному управлению благоустройства и озеленения мэрии города Новосибирска:
2.1. На период временного ограничения движения транспортных средств обеспечить установку необходимых дорожных знаков или иных технических средств организации дорожного движения, предусмотренных Правилами дорожного движения, утвержденными постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23.10.93 N 1090 "О правилах дорожного движения", на въездах в город и, при необходимости, на других дорогах города.
2.2. В течение 24 часов проинформировать о введенном временном ограничении движения транспортных средств министерство транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области.
3. Рекомендовать Управлению Государственной инспекции безопасности дорожного движения Главного управления Министерства внутренних дел России по Новосибирской области, отделу Государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления Министерства внутренних дел России по городу Новосибирску, Сибирскому управлению государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта установить контроль за соблюдением пропускного режима на период действия временного ограничения движения транспортных средств.
4. Департаменту информационной политики мэрии города Новосибирска:
4.1. Обеспечить опубликование постановления в установленном порядке.
4.2. За 30 календарных дней до начала введения временного ограничения движения транспортных средств проинформировать пользователей автомобильными дорогами о причинах, сроках этого ограничения, а также о возможных маршрутах объезда путем размещения информации на официальном сайте города Новосибирска, а также через средства массовой информации.
5. Ответственность за исполнение постановления возложить на заместителя мэра города Новосибирска - начальника департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии города Новосибирска.

Мэр города Новосибирска
В. Ф. Городецкий