Официально

Постановление областной Администрации Новосибирской области от 18.04.2014 N 3385

Об организации работы по формированию списков граждан, имеющих право быть принятыми в члены жилищно-строительных кооперативов, создаваемых в целях обеспечения жильем граждан в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2008 N 161-ФЗ "О содействии развити

В целях организации работы по формированию списков граждан, имеющих право быть принятыми в члены жилищно-строительных кооперативов, создаваемых в целях обеспечения жильем граждан в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2008 N 161-ФЗ "О содействии развитию жилищного строительства", в соответствии с постановлением Правительства Новосибирской области от 21.05.2012 N 272-п "О мерах по реализации Федерального закона от 24.07.2008 N 161-ФЗ "О содействии развитию жилищного строительства", Правилами формирования списков граждан, имеющих право быть принятыми в члены жилищно-строительных кооперативов, создаваемых в целях обеспечения жильем граждан в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2008 N 161-ФЗ "О содействии развитию жилищного строительства", утвержденными постановлением Правительства Новосибирской области от 28.05.2012 N 279-п, руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", решением городского Совета Новосибирска от 22.02.2006 N 207 "О территориальных органах мэрии города Новосибирска", постановляю:

1. Администрациям районов (округа по районам) города Новосибирска:

1.1. Осуществлять прием заявлений и документов, предусмотренных в пункте 6 Правил формирования списков граждан, имеющих право быть принятыми в члены жилищно-строительных кооперативов, создаваемых в целях обеспечения жильем граждан в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2008 N 161-ФЗ "О содействии развитию жилищного строительства", утвержденных постановлением Правительства Новосибирской области от 28.05.2012 N 279-п (далее - Правила), от граждан, указанных в пункте 4 Правил.

1.2. Осуществлять проверку документов, представленных гражданами.

1.3. Принимать решения о включении (об отказе во включении) гражданина в списки не позднее чем через 15 календарных дней со дня поступления заявления от гражданина.

1.4. Уведомлять гражданина о принятом решении по форме согласно приложению N 3 к Правилам.

1.5. Направлять 10 и 20 числа каждого месяца списки, сформированные в соответствии с датой получения заявления от гражданина по форме согласно приложению N 2 к Правилам, на бумажном носителе и в электронной форме в управление по жилищным вопросам мэрии города Новосибирска.

1.6. В течение двух рабочих дней со дня поступления сообщения от гражданина об изменении сведений, содержащихся в ранее представленных документах (с представлением копий подтверждающих документов), направлять информацию на бумажном носителе и в электронной форме в управление по жилищным вопросам мэрии города Новосибирска.

1.7. В случае поступления сообщения об изменении сведений, содержащихся в ранее представленных гражданином документах, которое влечет утрату права на включение в списки:

1.7.1. В течение трех рабочих дней принять решение об исключении гражданина из списков и уведомить управление по жилищным вопросам мэрии города Новосибирска о принятом решении.

1.7.2. В течение пяти рабочих дней со дня принятия решения об исключении гражданина из списков уведомить гражданина о принятом решении.

1.8. В случае поступления от гражданина заявления об исключении его из списков, в течение двух рабочих дней исключить его из списков и уведомить управление по жилищным вопросам мэрии города Новосибирска об исключении гражданина из списков.

2. Управлению по жилищным вопросам мэрии города Новосибирска:

2.1. Формировать сводный список граждан, имеющих право быть принятыми в члены жилищно-строительных кооперативов, создаваемых в целях обеспечения жильем граждан в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2008 N 161-ФЗ "О содействии развитию жилищного строительства" по городу Новосибирску (далее - сводный список) в соответствии с датой получения заявления гражданина и по форме согласно приложению N 2 к Правилам.

2.2. Не реже двух раз в месяц 15 числа и в последний день месяца направлять на бумажном носителе и в электронной форме сформированный сводный список в министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Новосибирской области.

2.3. В течение пяти рабочих дней со дня получения сведений об утверждении министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства Новосибирской области сформированных списков направлять их администрациям районов (округа по районам) города Новосибирска.

2.4. В течение двух рабочих дней со дня поступления сообщения от администрации района (округа по районам) города Новосибирска об изменении сведений, содержащихся в ранее представленных документах гражданина, а также об исключении гражданина из списков направлять сведения в министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Новосибирской области.

3. Департаменту информационной политики мэрии города Новосибирска обеспечить опубликование постановления в установленном порядке.

4. Ответственность за исполнение постановления возложить на глав администраций районов (округа по районам) города Новосибирска и начальника управления по жилищным вопросам мэрии города Новосибирска.

 

Исполняющий обязанности
мэра города Новосибирска

А. П. Титков