Официально

Постановление областной Администрации Новосибирской области от 28.11.2014 N 10383

"О порядке приема (назначения), увольнения муниципальных служащих и руководителей муниципальных унитарных предприятий (муниципальных учреждений), прием, назначение и увольнение которых производится мэром города Новосибирска"

 В связи с организационно-штатными мероприятиями и кадровыми изменениями в мэрии города Новосибирска, в соответствии с решением Совета депутатов города Новосибирска от 22.12.2010 N 246 "О Порядке создания, реорганизации, ликвидации и управления муниципальными унитарными предприятиями в городе Новосибирске", постановлением мэрии города Новосибирска от 15.02.2011 N 1300 "О Порядке создания, реорганизации и ликвидации муниципальных учреждений города Новосибирска", руководствуясь статьей 38 Устава города Новосибирска, постановляю:

1. Утвердить номенклатуру должностей, прием и назначение на которые, увольнение с которых производится мэром города Новосибирска (приложение 1).
2. Утвердить Порядок приема и назначения на должность, увольнения мэром города Новосибирска (приложение 2).
3. Признать утратившими силу постановления мэрии города Новосибирска:
от 06.02.2013 N 1000 "О порядке приема (назначения), увольнения муниципальных служащих, лиц, замещающих должности, не отнесенные к должностям муниципальной службы, в мэрии города Новосибирска и руководителей муниципальных унитарных предприятий (муниципальных учреждений)";
от 08.05.2014 N 3954 "О внесении изменения в номенклатуру должностей, прием и назначение на которые, увольнение с которых производится мэром города Новосибирска, утвержденную постановлением мэрии города Новосибирска от 06.02.2013 N 1000";
от 16.05.2014 N 4310 "О внесении изменения в номенклатуру должностей, прием и назначение на которые, увольнение с которых производится мэром города Новосибирска, утвержденную постановлением мэрии города Новосибирска от 06.02.2013 N 1000".
4. Департаменту информационной политики мэрии города Новосибирска обеспечить опубликование постановления в установленном порядке.
5. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя мэра города Новосибирска (по организационной и кадровой работе).

 

Мэр города Новосибирска
А. Е. Локоть

 

Приложение 1
к постановлению мэрии
города Новосибирска
от 28 ноября 2014 г. N 10383

Номенклатура
должностей, прием и назначение на которые, увольнение с которых производится мэром города Новосибирска

1. Первый заместитель мэра города Новосибирска.
2. Заместитель мэра города Новосибирска.
3. Заместитель мэра города Новосибирска - начальник департамента мэрии города Новосибирска.
4. Начальник департамента мэрии города Новосибирска.
5. Глава администрации района города Новосибирска.
6. Глава администрации округа по районам города Новосибирска.
7. Начальник управления мэрии города Новосибирска.
8. Заместитель начальника департамента мэрии города Новосибирска.
9. Первый заместитель главы администрации района города Новосибирска.
10. Первый заместитель главы администрации округа по районам города Новосибирска.
11. Заместитель начальника управления мэрии города Новосибирска в управлении, обладающем правами юридического лица.
12. Председатель комитета мэрии города Новосибирска.
13. Помощник мэра города Новосибирска.
14. Советник мэра города Новосибирска.
15. Пресс-секретарь мэра города Новосибирска.
16. Директор:
муниципального унитарного предприятия "Энергия" г. Новосибирска;
муниципального унитарного предприятия г. Новосибирска "ГОРВОДОКАНАЛ";
муниципального унитарного предприятия г. Новосибирска "Институт градостроительного планирования";
муниципального унитарного предприятия города Новосибирска "Управление заказчика по строительству подземных транспортных сооружений";
муниципального казенного учреждения города Новосибирска "Управление капитального строительства";
муниципального казенного учреждения города Новосибирска "Городское жилищное агентство";
муниципального казенного учреждения города Новосибирска "Хозяйственное управление";
муниципального бюджетного учреждения города Новосибирска "Геофонд".
17. Начальник муниципального унитарного предприятия города Новосибирска "Новосибирский метрополитен".
18. Председатель муниципального унитарного предприятия "Комитет мэрии г. Новосибирска по вопросам обеспечения городского хозяйства материально-техническими ресурсами Новосибгорресурс" (МУП "Комитет Новосибгорресурс").
Приложение 2
к постановлению мэрии
города Новосибирска
от 28 ноября 2014 г. N 10383

Порядок
приема и назначения на должность, увольнения мэром города Новосибирска

1. Лица, входящие в номенклатуру должностей, прием и назначение на которые, увольнение с которых производится мэром города Новосибирска (перечисленные в пунктах 7 - 15 номенклатуры должностей, прием и назначение на которые, увольнение с которых производится мэром города Новосибирска), принимаются и назначаются на должность, увольняются распоряжением мэрии города Новосибирска по представлению соответствующего первого заместителя мэра города Новосибирска, заместителя мэра города Новосибирска, в структуру управления которого входит соответствующее структурное подразделение мэрии города Новосибирска,заместителя мэра города Новосибирска - начальника департамента мэрии города Новосибирска, главы администрации района города Новосибирска, главы администрации округа по районам города Новосибирска.
2. Руководители муниципальных унитарных предприятий и муниципальных учреждений, входящие в номенклатуру должностей, прием и назначение на которые производится мэром города Новосибирска (перечисленные в пунктах 16 - 18 номенклатуры должностей, прием и назначение на которые, увольнение с которых производится мэром города Новосибирска), принимаются и назначаются на должность, увольняются распоряжением мэрии города Новосибирска по представлению структурного подразделения мэрии города Новосибирска, осуществляющего от имени мэрии города Новосибирска функции и полномочия учредителя.
3. Оформление трудовых отношений с лицами, входящими в номенклатуру должностей, прием и назначение на которые, увольнение с которых производится мэром города Новосибирска, осуществляет управление муниципальной службы и кадров мэрии города Новосибирска.
Проекты распоряжений мэрии города Новосибирска о приеме на должность, перемещении и увольнении согласовываются с заместителем мэра города Новосибирска (по организационной и кадровой работе), начальником управления муниципальной службы и кадров мэрии города Новосибирска, начальником правового департамента мэрии города Новосибирска, председателем комитета распорядительных документов мэрии города Новосибирска.
Трудовые книжки, личные дела этой категории лиц хранятся и ведутся в управлении муниципальной службы и кадров мэрии города Новосибирска.