Официально

Постановление областной Администрации Новосибирской области от 09.12.2014 N 489-п

Об установлении требований к договорам, заключенным в связи с предоставлением бюджетных инвестиций юридическим лицам, не являющимся государственными или муниципальными учреждениями и государственными или муниципальными унитарными предприятиями, за счет ср

 

В соответствии с пунктом 3 статьи 80 Бюджетного кодекса Российской Федерации Правительство Новосибирской области постановляет:
1. Установить Требования к договорам, заключенным в связи с предоставлением бюджетных инвестиций юридическим лицам, не являющимся государственными или муниципальными учреждениями и государственными или муниципальными унитарными предприятиями, за счет средств областного бюджета Новосибирской области при предоставлении бюджетных инвестиций юридическим лицам, за исключением бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства и (или) на приобретение объектов недвижимого имущества, согласно приложению.
2. Установить, что договор в связи с предоставлением за счет средств бюджета Новосибирской области бюджетных инвестиций юридическому лицу, за исключением бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства и (или) на приобретение объектов недвижимого имущества, заключает главный распорядитель бюджетных средств, предоставляющий такие бюджетные инвестиции юридическому лицу.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства Новосибирской области Знаткова В.М.

 

Губернатор Новосибирской области
В.Ф. Городецкий

 

Приложение
к постановлению Правительства
Новосибирской области
от 9 декабря 2014 г. N 489-п

Требования к договорам, заключенным в связи с предоставлением бюджетных инвестиций юридическим лицам, не являющимся государственными или муниципальными учреждениями и государственными или муниципальными унитарными предприятиями, за счет средств областного бюджета Новосибирской области при предоставлении бюджетных инвестиций юридическим лицам, за исключением бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства и (или) на приобретение объектов недвижимого имущества

К договорам, заключенным в связи с предоставлением бюджетных инвестиций юридическим лицам, не являющимся государственными или муниципальными учреждениями и государственными или муниципальными унитарными предприятиями (далее - юридические лица), за счет средств областного бюджета Новосибирской области, за исключением бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства и (или) на приобретение объектов недвижимого имущества, предъявляются следующие требования к содержанию:
1. Условие о перечислении средств областного бюджета в форме предоставления бюджетных инвестиций не ранее принятия уполномоченным органом юридического лица решения об увеличении уставного (складочного) капитала на сумму предоставляемых бюджетных инвестиций, содержащего условие о возникновении права собственности Новосибирской области на эквивалентную бюджетным инвестициям часть уставного (складочного) капитала юридического лица.
2. Объем предоставляемых бюджетных инвестиций.
3. Сроки и способы размещения дополнительного выпуска акций открытого акционерного общества, производимого в соответствии с решением об увеличении уставного капитала путем реализации дополнительного выпуска акций (дополнительных акций) (в случае предоставления бюджетных инвестиций открытому акционерному обществу).
4. Цель предоставления (целевое назначение) бюджетных инвестиций.
5. Порядок и сроки представления отчетности об использовании бюджетных инвестиций по формам, установленным главным распорядителем бюджетных средств.
6. Условие о достижении показателей эффективности использования юридическим лицом предоставляемых бюджетных инвестиций.
7. Право ответственного исполнителя государственной программы Новосибирской области, в рамках которой предоставляются бюджетные инвестиции юридическому лицу, главного распорядителя бюджетных средств, предоставляющего бюджетные инвестиции юридическому лицу, и уполномоченных органов государственного финансового контроля на проведение проверок соблюдения юридическим лицом условий предоставления бюджетных инвестиций.
8. Ответственность юридического лица за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по указанному договору, включая обязанность по выплате неустойки (штрафа, пени) и обеспечению полного возмещения убытков.