Официально

Постановление Администрации Омской области от 02.12.2010 N 335

"О Положении о порядке избрания представителя в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Законодательного Собрания Омской области"

Законодательное Собрание Омской области постановляет:
1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке избрания представителя в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Законодательного Собрания Омской области.
2. Признать утратившим силу постановление Законодательного Собрания Омской области от 28 декабря 2001 года N 424 "О Положении о порядке избрания представителя от Законодательного Собрания Омской области в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации" (Ведомости Законодательного Собрания Омской области, 2001, N 4 (29), ст. 1554).
3. Опубликовать настоящее постановление в газете "Омский вестник".
4. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2011 года.
 
Председатель Законодательного Собрания Омской области
В.А. Варнавский
 
Приложение
к постановлению Законодательного
Собрания Омской области
от 2.12.2010 N 335
 
Положение о порядке избрания представителя в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Законодательного Собрания Омской области
 
Настоящее Положение разработано в соответствии с положениями Федерального закона от 5 августа 2000 года N 113-ФЗ "О порядке формирования Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации" и определяет порядок избрания представителя в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Законодательного Собрания Омской области (далее - Совет Федерации).
1. Кандидатом для избрания в качестве представителя в Совете Федерации от Законодательного Собрания Омской области может быть гражданин Российской Федерации, не имеющий гражданства иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства, достигший возраста 30 лет, являющийся депутатом Законодательного Собрания Омской области или депутатом представительного органа муниципального образования Омской области.
2. Член Совета Федерации - представитель от Законодательного Собрания Омской области (далее - представитель в Совете Федерации) избирается Законодательным Собранием Омской области (далее - Законодательное Собрание) на срок полномочий Законодательного Собрания.
3. Кандидатура (кандидатуры) для избрания представителя в Совете Федерации вносится (вносятся) на рассмотрение Законодательного Собрания председателем Законодательного Собрания.
4. Группа депутатов численностью не менее одной трети от общего числа депутатов Законодательного Собрания может внести на рассмотрение Законодательного Собрания альтернативную кандидатуру (альтернативные кандидатуры) для избрания представителя в Совете Федерации.
5. Кандидат для избрания в качестве представителя в Совете Федерации обязан представить в Законодательное Собрание:
сведения о размере и об источниках доходов кандидата за год, предшествующий году избрания;
сведения об имуществе, принадлежащем кандидату на праве собственности;
справку из Законодательного Собрания либо справку из представительного органа муниципального образования Омской области об исполнении полномочий депутата;
заявление с обязательством в случае избрания членом Совета Федерации сложить полномочия депутата Законодательного Собрания или депутата представительного органа муниципального образования Омской области и прекратить иную деятельность, несовместимую со статусом члена Совета Федерации.
6. Решение Законодательного Собрания об избрании представителя в Совете Федерации принимается тайным голосованием.
Тайное голосование производится с использованием бюллетеней в соответствии с Регламентом Законодательного Собрания.
Избранным считается кандидат, набравший большинство голосов от установленного числа депутатов Законодательного Собрания.
Решение Законодательного Собрания об избрании представителя в Совете Федерации оформляется постановлением Законодательного Собрания.
7. Законодательное Собрание не позднее чем на следующий день после дня вступления в силу решения об избрании члена Совета Федерации размещает его на официальном сайте Законодательного Собрания в сети Интернет и не позднее пяти дней со дня вступления решения в силу направляет его в Совет Федерации.