Официально

Указ Администрации Омской области от 10.12.2010 N 107

"О единовременной денежной выплате отдельным категориям граждан в Омской области в 2011 году"

Руководствуясь пунктом 2 статьи 12 Кодекса Омской области о социальной защите отдельных категорий граждан, в связи с празднованием 66-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов постановляю:

1. Установить единовременную денежную выплату следующим категориям граждан в Омской области в 2011 году:
1) инвалидам и участникам Великой Отечественной войны в размере 2500 рублей;
2) участникам Великой Отечественной войны - Героям Советского Союза, полным кавалерам ордена Славы в размере 10000 рублей;
3) вдовам (вдовцам) участников Великой Отечественной войны - Героев Советского Союза, полных кавалеров ордена Славы, не вступившим в повторный брак, в размере 8000 рублей;
4) вдовам (вдовцам) инвалидов и участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, принимавших участие в войне с Финляндией и (или) Японией, не вступившим в повторный брак, в размере 1500 рублей;
5) бывшим узникам концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, в размере 1000 рублей;
6) лицам, проработавшим в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденным орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны, в размере 500 рублей.
2. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления единовременной денежной выплаты отдельным категориям граждан в Омской области в 2011 году.
 
Губернатор Омской области
Л.К. Полежаев
 
Приложение
к Указу Губернатора Омской области
от 10 декабря 2010 года N 107
 
Порядок предоставления единовременной денежной выплаты отдельным категориям граждан в Омской области в 2011 году
 
1. Настоящий Порядок устанавливает процедуру предоставления единовременной денежной выплаты отдельным категориям граждан в Омской области в 2011 году.
2. Основанием для предоставления единовременной денежной выплаты является принадлежность гражданина к категории граждан, имеющей право на получение единовременной денежной выплаты.
Единовременная денежная выплата предоставляется не позднее 9 мая 2011 года уполномоченным государственным учреждением Омской области, находящимся в ведении Министерства труда и социального развития Омской области (далее - учреждение), по месту жительства гражданина, имеющего право на получение единовременной денежной выплаты (далее - гражданин).
Гражданину, имеющему одновременно право на получение единовременной денежной выплаты по нескольким основаниям, единовременная денежная выплата устанавливается по основанию, предусматривающему более высокий ее размер, либо по выбору гражданина при наличии оснований, предусматривающих равный размер указанной выплаты.
3. Для предоставления единовременной денежной выплаты гражданин обращается в учреждение по месту его жительства и представляет следующие документы:
- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность гражданина;
- документы, подтверждающие право гражданина на получение единовременной денежной выплаты.
Гражданин, изъявивший желание получить единовременную денежную выплату через кредитные организации, представляет в учреждение реквизиты банковского счета.
Учреждение по месту жительства гражданина изготавливает копии представленных документов и заверяет их. Оригиналы представленных документов незамедлительно возвращаются гражданину.
Гражданин представляет указанные выше документы в случае отсутствия в учреждении по месту его жительства сведений, необходимых для предоставления ему единовременной денежной выплаты.
4. В предоставлении единовременной денежной выплаты гражданину отказывается в следующих случаях:
- непредставление документов при необходимости их представления в соответствии с пунктом 3 настоящего Порядка;
- несоответствие представленных документов требованиям законодательства;
- выявление в представленных документах недостоверной информации, противоречащих или не соответствующих друг другу сведений.
В случае принятия решения об отказе в предоставлении единовременной денежной выплаты учреждение направляет гражданину мотивированный отказ в срок не позднее 10 рабочих дней со дня обращения гражданина за предоставлением единовременной денежной выплаты.
5. Единовременная денежная выплата предоставляется через организации почтовой связи или кредитные организации по выбору гражданина.
6. Расходы на оплату услуг кредитных организаций по зачислению единовременной денежной выплаты на счета граждан в кредитных организациях, а также расходы на оплату услуг почтовой связи, связанные с доставкой и пересылкой единовременной денежной выплаты, осуществляются за счет средств областного бюджета.