Официально

Постановление Администрации Омской области от 02.02.2011 N 66-п

О предоставлении из бюджета города Омска субсидий на возмещение отдельных видов затрат по строительству, реконструкции, ремонту и содержанию линий наружного освещения города Омска

В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, руководствуясь Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом города Омска, постановляю:
1. Утвердить Положение о предоставлении из бюджета города Омска субсидий на возмещение отдельных видов затрат по строительству, реконструкции, ремонту и содержанию линий наружного освещения города Омска согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление Мэра города Омска от 7 июля 2008 года N 544-п "О предоставлении из бюджета города Омска субсидий на возмещение отдельных видов затрат по текущему содержанию линий наружного освещения города Омска в 2008 году".
3. Управлению информационной политики Администрации города Омска опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации и разместить в сети "Интернет" на официальном сайте Администрации города Омска.
 
Мэр города Омска
В.Ф. Шрейдер
 
Приложение
к постановлению Администрации города Омска
от 2 февраля 2011 года N 66-п
 
Положение о предоставлении из бюджета города Омска субсидий на возмещение отдельных видов затрат по строительству, реконструкции, ремонту и содержанию линий наружного освещения города Омска
 
I. Общие положения
 
1. Настоящее Положение устанавливает цели, условия и порядок предоставления из бюджета города Омска субсидий на возмещение отдельных видов затрат по строительству, реконструкции, ремонту и содержанию линий наружного освещения города Омска (далее - субсидии), категории и критерии отбора получателей субсидий, порядок возврата субсидий в случае нарушения условий их предоставления.
 
II. Цель предоставления субсидий и критерии отбора получателей субсидий
 
2. Целью предоставления субсидий является обеспечение строительства, реконструкции, ремонта и содержания линий наружного освещения города Омска.
3. Получателями субсидий являются юридические лица (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) и индивидуальные предприниматели, осуществляющие строительство, реконструкцию, ремонт и содержание линий наружного освещения города Омска (далее - получатели субсидий).
4. Критериями отбора получателей субсидий являются:
- членство в саморегулируемой организации;
- наличие свидетельства о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства.
5. Субсидии предоставляются на возмещение затрат по:
- электроснабжению на нужды наружного освещения города Омска, включая затраты по передаче электрической энергии на указанные нужды через технические устройства электрических сетей сетевых организаций;
- техническому обслуживанию и ремонту линий наружного освещения города Омска;
- строительству и реконструкции линий наружного освещения в границах, определяемых согласно решениям судебных органов.
 
III. Условия предоставления субсидий
 
6. Условиями предоставления субсидий являются:
а) осуществление получателями субсидий деятельности, в результате которой возникают затраты, указанные в пункте 5 настоящего Положения;
б) представление в департамент городского хозяйства Администрации города Омска (далее - департамент) в установленные сроки документов, подтверждающих объем фактически выполненных работ и сумму произведенных затрат по строительству, реконструкции, ремонту и содержанию линий наружного освещения города Омска;
в) целевое использование предоставленных субсидий за период, предшествующий отчетному;
г) согласование в департаменте проектов договоров на приобретение материалов для выполнения работ по техническому обслуживанию линий наружного освещения города Омска;
д) согласование в департаменте финансов и контроля Администрации города Омска калькуляций на выполнение работ по техническому обслуживанию линий наружного освещения города Омска;
е) наличие проектно-сметной (сметной) документации на строительство, реконструкцию и ремонт линий наружного освещения города Омска, составленной в соответствии с требованиями законодательства и нормативно-технических документов, согласованной с департаментом финансов и контроля Администрации города Омска.
7. Предоставление субсидий осуществляется на основании соглашения о предоставлении субсидий на возмещение отдельных видов затрат по строительству, реконструкции, ремонту и содержанию линий наружного освещения, заключаемого между получателем субсидии и департаментом (далее - соглашение). Форма соглашения согласовывается с департаментом финансов и контроля Администрации города Омска.
 
IV. Порядок предоставления субсидий
 
8. Субсидии предоставляются в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных в бюджете города Омска на текущий финансовый год на вышеуказанную цель.
9. Получатели субсидий ежемесячно до 15 числа месяца, следующего за отчетным, представляют в департамент отчет об объемах фактически выполненных работ и сумме произведенных затрат по содержанию линий наружного освещения города Омска по форме согласно приложению к настоящему Положению.
10. Затраты по строительству, реконструкции и ремонту линий наружного освещения города Омска подтверждаются актами приема выполненных работ (формы КС-2, КС-3).
11. Перечисление субсидий осуществляется после проверки и согласования департаментом представленных документов, указанных в пунктах 9, 10 настоящего Положения. Перечисление субсидий производится на расчетные счета получателей субсидий, открытые ими в кредитных организациях.
 
V. Порядок возврата субсидий в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении
 
12. В случае нарушения условий, установленных при предоставлении субсидий, предоставления недостоверных сведений, повлекших необоснованное получение субсидий, нецелевого расходования бюджетных средств получателем субсидии департамент в 3-дневный срок со дня обнаружения указанных нарушений направляет получателю субсидии уведомление о возврате субсидии.
13. Субсидии подлежат возврату в бюджет города Омска в течение 10 дней со дня получения получателем субсидии уведомления о возврате субсидии.
14. В случае нарушения получателем субсидии срока возврата субсидий, установленного пунктом 13 Положения, субсидии возвращаются в бюджет города Омска в соответствии с законодательством.
 
Приложение
к Положению о предоставлении из
бюджета города Омска субсидий на
возмещение отдельных видов затрат по
строительству, реконструкции, ремонту
и содержанию линий наружного
освещения города Омска
 
Отчет об объемах фактически выполненных работ и сумме произведенных затрат по содержанию линий наружного освещения города Омска за ______________ (месяц) 20 ___ год
 
N п/п
Наименование
работ, затрат
N счет-фактуры, калькуляции
Ед. изм.
Объем работ
Цена
за ед. изм., руб.
Сумма затрат, руб.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Подпись руководителя (получатель субсидии) _______________