Официально

Постановление Администрации Омской области от 11.02.2011 N 109-п

Об утверждении Положения о порядке определения объема и предоставления субсидий из бюджета города Омска на финансовое обеспечение деятельности некоммерческих организаций, направленной на поддержку семьи, старшего поколения, инвалидов, ветеранов войны и во

В соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Решением Омского городского Совета от 22 декабря 2010 года N 377 "О бюджете города Омска на 2011 год и плановый период 2012 и 2013 годов", руководствуясь Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом города Омска, постановляю:
1. Утвердить Положение о порядке определения объема и предоставления субсидий из бюджета города Омска на финансовое обеспечение деятельности некоммерческих организаций, направленной на поддержку семьи, старшего поколения, инвалидов, ветеранов войны и военной службы, в 2011 году согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившими силу:
1) постановление Администрации города Омска от 19 января 2010 года N 17-п "О предоставлении субсидий из бюджета города Омска на возмещение затрат общественных организаций, осуществляющих на территории города Омска деятельность, направленную на поддержку семьи, старшего поколения, инвалидов, ветеранов войны и военной службы, в 2010 году";
2) постановление Администрации города Омска от 5 октября 2010 года N 899-п "О внесении изменений в постановление Администрации города Омска от 19 января 2010 года N 17-п".
3. Управлению информационной политики Администрации города Омска опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации и разместить в сети "Интернет" на официальном сайте Администрации города Омска.
 
Мэр города Омска
В.Ф. Шрейдер
 
Приложение
к постановлению Администрации города Омска
от 11 февраля 2011 года N 109-п
 
Положение о порядке определения объема и предоставления субсидий из бюджета города Омска на финансовое обеспечение деятельности некоммерческих организаций, направленной на поддержку семьи, старшего поколения, инвалидов, ветеранов войны и военной службы, в 2011 году
 
I. Общие положения
 
1. Настоящее Положение разработано в соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации и устанавливает порядок определения объема и предоставления из бюджета города Омска субсидий на финансовое обеспечение деятельности некоммерческих организаций, не являющихся государственными (муниципальными) учреждениями, направленной на поддержку семьи, старшего поколения, инвалидов, ветеранов войны и военной службы, в 2011 году (далее - субсидии).
 
II. Цель предоставления субсидий и критерии отбора некоммерческих организаций, имеющих право на получение субсидий
 
2. Целью предоставления субсидий является поддержка некоммерческих организаций, осуществляющих на территории города Омска деятельность, направленную на поддержку семьи, старшего поколения, инвалидов, ветеранов войны и военной службы.
3. Критериями отбора некоммерческих организаций являются:
1) осуществление некоммерческой организацией деятельности на территории города Омска, направленной на поддержку семьи, старшего поколения, инвалидов, ветеранов войны и военной службы, в качестве основного вида деятельности;
2) регистрация некоммерческой организации в качестве юридического лица на территории города Омска;
3) исполнение некоммерческой организацией своевременно и в полном объеме обязательств по уплате налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды;
4) наличие плана реализации в 2011 году на территории города Омска деятельности, направленной на поддержку семьи, старшего поколения, инвалидов, ветеранов войны и военной службы (далее - план), и соответствие содержания плана требованиям, предусмотренным подпунктом 7 пункта 6 настоящего Положения.
 
III. Объем и условия предоставления субсидий
 
4. Условиями предоставления субсидий являются:
1) прохождение некоммерческой организацией отбора в соответствии с критериями, установленными пунктом 3 настоящего Положения;
2) использование субсидии в соответствии с целью, указанной в пункте 2 настоящего Положения;
3) представление департаменту социальной политики Администрации города Омска отчетов об использовании субсидий в соответствии с пунктом 13 настоящего Положения;
4) отсутствие у некоммерческой организации признаков несостоятельности (банкротства). Некоммерческая организация не должна находиться в процессе ликвидации, реорганизации в соответствии с действующим законодательством.
5. Отбор некоммерческих организаций осуществляется департаментом социальной политики Администрации города Омска.
6. Некоммерческие организации, претендующие на получение субсидий, представляют в департамент социальной политики Администрации города Омска следующие документы:
1) заявление о предоставлении субсидии;
2) копию устава;
3) копию свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц;
4) копию свидетельства о постановке на учет в налоговом органе;
5) справку соответствующего налогового органа об отсутствии просроченной задолженности по уплате налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды;
6) копию балансового отчета за предыдущий год;
7) план на 2011 год с указанием планируемых результатов мероприятия, сроков проведения мероприятия, количества охватываемых мероприятием лиц;
8) смету расходов на реализацию плана.
Копии представляемых документов должны быть заверены печатью некоммерческой организации.
7. Субсидии предоставляются на реализацию плана.
8. Субсидии предоставляются в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных в бюджете города Омска на 2011 год на соответствующие цели департаменту социальной политики Администрации города Омска.
9. Размер предоставляемой субсидии определяется департаментом социальной политики Администрации города Омска исходя из объема затрат некоммерческой организации на реализацию плана.
10. Основаниями для отказа в предоставлении субсидий являются:
1) несоблюдение некоммерческой организацией условий предоставления субсидий, указанных в пункте 4 настоящего Положения;
2) предоставление недостоверных сведений в документах, указанных в пункте 6 настоящего Положения.
 
IV. Порядок предоставления субсидий
 
11. Предоставление субсидий осуществляется на основании соглашения, заключаемого между некоммерческой организацией (далее - получатель субсидии) и департаментом социальной политики Администрации города Омска (далее - соглашение). Форма соглашения согласовывается с департаментом финансов и контроля Администрации города Омска.
12. Перечисление субсидий осуществляется на расчетные счета получателей субсидий, открытые в кредитных организациях.
13. Получатели субсидий предоставляют в департамент социальной политики Администрации города Омска отчет об использовании субсидий (далее - отчет) по форме согласно приложению к настоящему Положению. Отчет предоставляется ежемесячно не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом. Одновременно с отчетом получатель субсидии представляет документы, подтверждающие произведенные расходы на реализацию плана.
14. Контроль за соблюдением условий, установленных при предоставлении субсидий, а также за целевым использованием субсидий осуществляется департаментом социальной политики Администрации города Омска.
 
V. Порядок возврата субсидий в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении
 
15. В случае нарушения условий, установленных при предоставлении субсидий, предоставления недостоверных сведений, повлекших необоснованное получение субсидий, а также использования субсидий не по целевому назначению департамент социальной политики Администрации города Омска направляет получателю субсидии уведомление о возврате субсидии.
16. Субсидии подлежат возврату в бюджет города Омска в течение 30 дней с момента получения получателем субсидии уведомления о возврате субсидии.
17. В случае нарушения получателем субсидии срока возврата субсидии, установленного пунктом 16 настоящего Положения, субсидии возвращаются в бюджет города Омска в соответствии с законодательством.
 
 
Приложение
к Положению о порядке определения
объема и предоставления субсидий
из бюджета города Омска на финансовое
обеспечение деятельности некоммерческих
организаций, направленной на поддержку
семьи, старшего поколения, инвалидов,
ветеранов войны и военной службы, в 2011 году
 
Отчет об использовании субсидий на финансовое обеспечение деятельности некоммерческих организаций, направленной на поддержку семьи, старшего поколения, инвалидов, ветеранов войны и военной службы
____________________________________________________________________
(наименование некоммерческой организации)
"______" _______________ 2011 года
 
Соглашение N ___________________ от _____________________
 
Размер субсидий __________________________________________
 
N п/п
Наименование мероприятия
Дата и время проведения
Место проведения
Количество охватываемых мероприятием лиц
Ответственный за проведение мероприятия
Объем расходования субсидий (руб.)
Объем неиспользованных средств (руб.)
Примечание
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Руководитель
 
________________
(подпись)
 
___________________________
(расшифровка подписи)