Официально

Приказ Администрации Омской области от 25.02.2011 N 7

Об утверждении порядка составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности бюджетных учреждений Омской области, находящихся в ведении Главного управления по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Омской области

В соответствии с подпунктом 6 пункта 3.3 статьи 32 Федерального закона "О некоммерческих организациях", пункта 2 Требований к плану финансово-хозяйственной деятельности государственного (муниципального) учреждения, утвержденных приказом Министерства финансов Российской Федерации от 28 июля 2010 года N 81н, приказываю:
1. Утвердить прилагаемый Порядок составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности бюджетных учреждений Омской области, находящихся в ведении Главного управления по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Омской области.
2. Настоящий Приказ вступает в силу с 1 января 2012 года.
 
Заместитель начальника Главного управления
С.П. Гетман
 
Приложение
к приказу Главного управления по делам печати,
телерадиовещания и средств массовых
коммуникаций Омской области
от 25 февраля 2011 г. N 7
 
Порядок составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности бюджетных учреждений омской области, находящихся в ведении Главного управления по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Омской области
 
I. Общие положения
 
1. Настоящий Порядок определяет процедуру составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности бюджетных учреждений Омской области, находящихся в ведении Главного управления по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Омской области (далее - План).
2. План составляется на финансовый год в случае, если закон Омской области об областном бюджете утверждается на один финансовый год, либо на финансовый год и плановый период, если закон Омской области об областном бюджете утверждается на очередной финансовый год и плановый период.
 
II. Порядок составления Плана
 
3. План составляется бюджетным учреждением Омской области, находящимся в ведении Главного управления по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Омской области (далее - учреждение) на этапе формирования проекта областного бюджета на очередной финансовый год и плановый период в рублях с точностью до двух знаков после запятой по форме согласно приложению к настоящему Порядку.
4. В Плане указываются:
- цели деятельности учреждения в соответствии с уставом учреждения;
- виды деятельности учреждения, относящиеся к его основным видам деятельности в соответствии с уставом учреждения;
- перечень услуг (работ), относящихся в соответствии с уставом к основным видам деятельности учреждения, предоставление которых для физических и юридических лиц осуществляется за плату (далее - платные услуги);
- показатели финансового состояния учреждения (данные о нефинансовых и финансовых активах, обязательствах на последнюю отчетную дату, предшествующую дате составления Плана);
- плановые показатели по поступлениям и выплатам учреждения.
5. Показатели Плана по поступлениям и выплатам формируются учреждением исходя из представленной Главным управлением по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Омской области (далее - Главное управление) информации о планируемых объемах расходных обязательств:
- субсидий на возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием учреждением в соответствии с государственным заданием государственных услуг (выполнением работ) (далее - государственное задание);
- бюджетных инвестиций;
- публичных обязательств перед физическими лицами в денежной форме, полномочия по исполнению которых от имени Главного управления планируется передать в установленном порядке учреждению.
6. Плановые показатели по поступлениям формируются учреждением согласно Порядку в разрезе:
- субсидий на выполнение государственного задания;
- бюджетных инвестиций;
- поступлений от оказания учреждением платных услуг;
- поступлений от иной приносящей доход деятельности.
7. Поступления, указанные в абзацах втором, третьем пункта 6, формируются учреждением на основании информации, представленной Главным управлением на этапе формирования проекта бюджета на очередной финансовый год.
Поступления, указанные в абзацах четвертом, пятом пункта 6, рассчитываются исходя из планируемого объема оказания услуг (выполнения работ) и планируемой стоимости их реализации.
8. Плановые показатели по поступлениям указываются в разрезе видов услуг (работ).
9. Плановые показатели по выплатам формируются учреждением в разрезе выплат с детализацией до уровня групп и статей классификации операций сектора государственного управления бюджетной классификации Российской Федерации, а по группе "Поступление нефинансовых активов" - с указанием кода группы классификации операций сектора государственного управления.
10. Плановые объемы выплат, связанных с выполнением государственного задания, формируются учреждением с учетом нормативных затрат, определенных в соответствии с Методическими рекомендациями по расчету нормативных затрат на оказание учреждением государственных услуг (выполнение работ) и содержание имущества учреждения, утвержденными Главным управлением.
11. Объемы планируемых выплат, источником финансового обеспечения которых являются поступления от оказания учреждением платных услуг, формируются учреждением в соответствии с порядком определения платы, установленным Главным управлением.
 
III. Порядок утверждения Плана
 
12. План подписывается должностными лицами, ответственными за содержащиеся в плане данные, - руководителем учреждения (уполномоченным им лицом), главным бухгалтером учреждения и исполнителем документа.
13. После принятия закона Омской области об областном бюджете на очередной финансовый год либо закона Омской области об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период план при необходимости уточняется учреждением и утверждается начальником Главного управления или уполномоченным им лицом.
14. Уточнение показателей плана, связанных с принятием закона Омской области об областном бюджете на очередной финансовый год, осуществляется учреждением не позднее одного месяца после официального опубликования закона Омской области об областном бюджете на очередной финансовый год.
15. Уточнение показателей плана, связанных с выполнением государственного задания, осуществляется с учетом показателей утвержденного государственного задания и размера субсидии на выполнение государственного задания.
16. В целях внесения изменений составляется новый план, показатели которого не должны вступать в противоречие в части кассовых операций по выплатам, проведенным до внесения изменения в план.
17. Внесение изменений в план, не связанных с принятием закона Омской области об областном бюджете на очередной финансовый год, осуществляется при наличии соответствующих обоснований и расчетов на величину измененных показателей.
18. Утверждение изменений в план учреждения осуществляется в соответствии с пунктом 13 настоящего Порядка.
 
Приложение
к Порядку составления и утверждения
плана финансово-хозяйственной деятельности
бюджетных учреждений Омской области, находящихся
в ведении Главного управления по делам печати,
телерадиовещания и средств массовых коммуникаций
Омской области
 
План финансово-хозяйственной деятельности на 20__ год от "__" __________ 20__ г.
 
Наименование бюджетного учреждения _______________________________
Наименование органа, осуществляющего функции
и полномочия учредителя _________________________________________
Адрес бюджетного учреждения _____________________________________
ИНН/КПП бюджетного учреждения ___________________________________
Единица измерения: рублей
 
1. Сведения о деятельности бюджетного учреждения
 
1.1. Цели деятельности бюджетного учреждения:
__________________________________________________________________
1.2. Виды деятельности бюджетного учреждения:
__________________________________________________________________
1.3. Перечень услуг (работ), относящихся в соответствии с уставом к основным видам деятельности учреждения, предоставление которых для физических и юридических лиц осуществляется за плату:
_______________________________________________________________________
2. Показатели финансового состояния бюджетного учреждения
 
Наименование показателя
Сумма
1. Нефинансовые активы, всего:
 
из них:
 
- стоимость недвижимого государственного имущества, всего
 
в том числе остаточная стоимость
 
- стоимость движимого государственного имущества, всего
 
в том числе остаточная стоимость
 
2. Финансовые активы, всего
 
из них:
 
2.1. дебиторская задолженность по доходам
 
2.1. дебиторская задолженность по расходам
 
3. Обязательства, всего
 
из них:
 
3.1. Просроченная кредиторская задолженность
 
 
3. Показатели по поступлениям и выплатам учреждения
 
Наименование показателя
Код по бюджетной классификации операции сектора государственного управления
Всего
Остаток средств на начало года
X
 
Поступления, всего
X
 
в том числе:
X
 
субсидии на выполнение государственного задания
X
 
бюджетные инвестиции
 
 
поступления от оказания бюджетным учреждением услуг (выполнения работ), относящихся в соответствии с уставом учреждения к его основным видам деятельности, предоставление которых для физических и юридических лиц осуществляется на платной основе, всего
X
 
в том числе:
X
 
услуга N 1
X
 
услуга N 2
X
 
Поступления от иной приносящей доход деятельности, всего:
X
 
в том числе:
X
 
 
 
 
Выплаты, всего:
900
 
в том числе:
 
 
 
 
 
 
 
 
Остаток средств на конец года
 
 
 
Руководитель учреждения
___________
(подпись)
_____________________
(расшифровка подписи)
Главный бухгалтер
___________
(подпись)
_____________________
(расшифровка подписи)
Исполнитель
___________
(подпись)
_____________________
(расшифровка подписи)