Официально

Приказ Администрации Омской области от 27.04.2011 N 17

О комиссии по проведению конкурсов на право заключения договора о предоставлении рыбопромыслового участка, расположенного в водных объектах рыбохозяйственного значения Омской области, для осуществления товарного рыбоводства

В соответствии с пунктом 5 Правил организации и проведения конкурса на право заключения договора о предоставлении рыбопромыслового участка для осуществления товарного рыбоводства, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2009 года N 136 "О проведении конкурса на право заключения договора о предоставлении рыбопромыслового участка для осуществления товарного рыбоводства и заключении такого договора", подпунктом 9 пункта 21 Положения о Министерстве природных ресурсов Омской области, утвержденного Указом Губернатора Омской области от 24 января 2011 года N 8, приказываю:
Утвердить:
1) состав комиссии по проведению конкурсов на право заключения договора о предоставлении рыбопромыслового участка, расположенного в водных объектах рыбохозяйственного значения Омской области, для осуществления товарного рыбоводства (далее - комиссия) согласно приложению N 1 к настоящему приказу;
2) Порядок деятельности комиссии согласно приложению N 2 к настоящему приказу.

Министр
Б.И. Мишкин

Приложение N 1
к приказу Министерства
природных ресурсов и
экологии Омской области
от 27 апреля 2011 года N 17

Состав комиссии по проведению конкурсов на право заключения договора о предоставлении рыбопромыслового участка, расположенного в водных объектах рыбохозяйственного значения Омской области, для осуществления товарного рыбоводства

Мишкин
Борис Иванович
-
Министр природных ресурсов и экологии Омской области, председатель комиссии
Полежаев
Владимир Викторович
-
начальник управления по охране, контролю и сохранению объектов животного мира и охотничьих ресурсов Министерства природных ресурсов и экологии Омской области, заместитель председателя комиссии
Ляшук
Сергей Васильевич
-
главный специалист управления по охране, контролю и сохранению объектов животного мира и охотничьих ресурсов Министерства природных ресурсов и экологии Омской области, секретарь комиссии
Комаров
Александр Александрович
-
советник управления по охране, контролю и сохранению объектов животного мира и охотничьих ресурсов Министерства природных ресурсов и экологии Омской области
Лаптева
Галина Владимировна
-
начальник отдела контроля органов власти Управления Федеральной антимонопольной службы по Омской области (по согласованию)
Аннушкина
Елена Федоровна
-
специалист-эксперт Омского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания Верхнеобского территориального управления Федерального агентства по рыболовству (по согласованию)

Приложение N 2
к приказу Министерства
природных ресурсов и
экологии Омской области
от 27 апреля 2011 года N 17

Порядок деятельности комиссии по проведению конкурсов на право заключения договора о предоставлении рыбопромыслового участка, расположенного в водных объектах рыбохозяйственного значения Омской области, для осуществления товарного рыбоводства

1. Общие положения

1. Настоящий Порядок определяет правила деятельности комиссии по проведению конкурсов на право заключения договора о предоставлении рыбопромыслового участка, расположенного в водных объектах рыбохозяйственного значения Омской области, для осуществления товарного рыбоводства (далее - Комиссия).
2. Комиссия действует на постоянной основе и в своей деятельности руководствуется нормативными правовыми актами Российской Федерации, Омской области, настоящим Порядком и регламентом работы, принятым на заседании Комиссии.
3. Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2009 года N 136 "О проведении конкурса на право заключения договора о предоставлении рыбопромыслового участка для осуществления товарного рыбоводства и заключении такого договора".

2. Порядок деятельности Комиссии

4. Комиссия состоит из председателя, его заместителя, секретаря и членов Комиссии.
5. Деятельностью Комиссии руководит ее председатель, а при его отсутствии заместитель председателя Комиссии.
6. Председатель Комиссии (в случае его отсутствия - его заместитель) проводит заседания Комиссии, принимает решения по процедурным вопросам и подводит итоги конкурса, своевременно и должным образом уведомляет членов Комиссии о месте, дате и времени проведения заседания Комиссии.
7. Заседание Комиссии проводится по мере необходимости и считается правомочным, если на нем присутствует более 50 процентов общего числа состава членов Комиссии.
Члены Комиссии, лично участвуют в заседаниях Комиссии, без права делегирования своих полномочий иным лицам.
При отсутствии секретаря Комиссии, председатель Комиссии из числа членов Комиссии назначает ответственного за ведение протокола.
8. Организационную работу, связанную с проведением заседаний Комиссии, оформлением протоколов заседаний Комиссии осуществляет секретарь Комиссии.
9. Регистрацию заявок, поступивших в установленный срок, выдачу по требованию заявителей расписок в получении заявок, возврат заявителям заявок, отозванных заявителями или поданных после окончания срока их подачи, осуществляет секретарь Комиссии, уполномоченный на то Комиссией.
10. Итогом каждого заседания Комиссии является соответствующее решение, принимаемое Комиссией.
Решения Комиссии принимаются открытым голосованием простым большинством голосов членов Комиссии, присутствующих на заседании. Каждый член Комиссии имеет один голос. В случае равного распределения голосов членов Комиссии решающим считается голос председателя Комиссии или замещающего его заместителя.
Принятие решений членами Комиссии путем проведения заочного голосования не допускается.
11. Каждое решение Комиссии вносится в соответствующий протокол заседания Комиссии, который оформляется секретарем Комиссии и подписывается всеми присутствующими на заседании членами Комиссии.