Официально

Приказ Администрации Омской области от 27.04.2011 N 61-п

Об утверждении Порядка возмещения в 2011 году расходов, связанных с погребением умерших, личность которых не установлена, специализированными службами по вопросам похоронного дела на территории Омской области

В соответствии с пунктом 3 статьи 6 Закона Омской области "Об областном бюджете на 2011 год" приказываю:
1. Утвердить прилагаемый Порядок возмещения в 2011 году расходов, связанных с погребением умерших, личность которых не установлена, специализированным службам по вопросам похоронного дела на территории Омской области.
2. Рекомендовать специализированным службам по вопросам похоронного дела заключить договоры о возмещении в 2011 году расходов, связанных с погребением умерших, личность которых не установлена, с центрами социальных выплат и материально-технического обеспечения, находящимися в ведении Министерства труда и социального развития Омской области, по своему местонахождению.
3. Настоящий приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2011 года.

Министр
А.А. Афанасьев

Приложение
к приказу Министерства труда
и социального развития Омской области
от 27 апреля 2011 года N 61-п

Порядок возмещения в 2011 году расходов, связанных с погребением умерших, личность которых не установлена, специализированным службам по вопросам похоронного дела на территории Омской области

1. Настоящий Порядок определяет механизм возмещения в 2011 году за счет средств областного бюджета расходов, связанных с погребением умерших, личность которых не установлена органами внутренних дел в определенные законодательством Российской Федерации сроки (далее - расходы), специализированным службам по вопросам похоронного дела (далее - специализированные службы), предоставляющим услуги по погребению согласно гарантированному перечню услуг по погребению на территории Омской области.
2. Возмещение расходов осуществляется за счет средств, предусмотренных на эти цели в областном бюджете, в размере стоимости гарантированного перечня услуг по погребению, определяемом органами местного самоуправления в соответствии с законодательством Российской Федерации.
3. Специализированные службы после предоставления услуг по погребению в случае, указанном в пункте 1 настоящего Порядка, предъявляют в центр социальных выплат и материально-технического обеспечения, находящийся в ведении Министерства труда и социального развития Омской области, по своему местонахождению следующие документы:
1) копию письма медицинского учреждения об организации похорон умершего, личность которого не установлена;
2) счет-фактуру на оказанные услуги по погребению или счет за оказанные услуги;
3) справку о смерти по форме N 33, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 31 октября 1998 года N 1274 "Об утверждении форм бланков заявлений о государственной регистрации актов гражданского состояния, справок и иных документов, подтверждающих государственную регистрацию актов гражданского состояния";
4) акт оказанных услуг.
4. Возмещение специализированным службам расходов осуществляется в течение 10 дней со дня представления документов, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 3 настоящего Порядка.