Официально

Распоряжение Омской области от 23.05.2011 N 242-р

О видах общественных работ, проводимых на территории города Омска, в 2011 году

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 14 июля 1997 года N 875 "Об утверждении Положения об организации общественных работ", руководствуясь Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом города Омска:
1. Утвердить виды общественных работ, проводимых на территории города Омска, в 2011 году согласно приложению к настоящему распоряжению.
2. Управлению информационной политики Администрации города Омска опубликовать настоящее распоряжение в средствах массовой информации и разместить в сети "Интернет" на официальном сайте Администрации города Омска.

Исполняющий обязанности Мэра города Омска
В.Д. Потапов

Приложение
к распоряжению Администрации города Омска
от 23 мая 2011 года N 242-р

Виды общественных работ, проводимых на территории города Омска, в 2011 году

1. Подсобные работы при строительстве автомобильных дорог, их ремонте и содержании, ремонтно-эксплуатационных работах водопроводных, канализационных и других коммуникаций.
2. Подсобные работы при проведении реконструкции жилого фонда, объектов социально-культурного назначения, восстановлении историко-архитектурных памятников, комплексов, заповедных зон.
3. Косметический ремонт экспонатов и экспозиционных залов музеев.
4. Отделочные, ремонтные и иные общестроительные работы.
5. Участие в мероприятиях по охране окружающей среды.
6. Организация досуга детей и молодежи.
7. Эксплуатация жилищно-коммунального хозяйства и бытовое обслуживание населения.
8. Озеленение и благоустройство территорий, развитие лесопаркового хозяйства, зон отдыха и туризма, санитарная очистка территорий и сооружений.
9. Обеспечение оздоровления и отдыха детей в период каникул, обслуживание санаторно-курортных зон, зон отдыха и туризма.
10. Подсобные работы.
11. Помощь в оформлении документов (помощь в организации и содержании архивов, подготовка документов к переплетным работам и т.д.), не требующих доступа к персональным данным.
12. Приведение в порядок мест захоронений, мемориалов, памятников и их содержание.
13. Ремонт книг в библиотеках.
14. Руководство бригадами временной занятости.
15. Слесарные, монтажные и сборочные работы.
16. Уборка снега.
17. Участие в организации и проведении мероприятий культурного и спортивного назначения, а также праздничных мероприятий.
18. Участие в проведении статистических, социологических обследований, опросов общественного мнения.