Официально

Постановление Администрации Омской области от 10.06.2011 N 102-п

Об утверждении Порядка предоставления субсидий юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) и индивидуальным предпринимателям, зарегистрированным на территории Омской области, на возмещение затрат, связанных с приобретение

В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, подпунктом 3 пункта 4 статьи 3 Закона Омской области "Об областном бюджете на 2011 год" Правительство Омской области постановляет:
Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субсидий юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) и индивидуальным предпринимателям, зарегистрированным на территории Омской области, на возмещение затрат, связанных с приобретением и установкой подъемников лифтового типа для инвалидов в 2011 году.

Исполняющий обязанности Председателя Правительства Омской области
А.В. Бесштанько

Приложение
к постановлению Правительства Омской области
от 8 июня 2011 года N 102-п

Порядок предоставления субсидий юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) и индивидуальным предпринимателям, зарегистрированным на территории Омской области, на возмещение затрат, связанных с приобретением и установкой подъемников лифтового типа для инвалидов в 2011 году

I. Общие положения

1. Настоящий Порядок определяет цель предоставления субсидий юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) и индивидуальным предпринимателям, зарегистрированным на территории Омской области, на возмещение затрат, связанных с приобретением и установкой подъемников лифтового типа для инвалидов в 2011 году (далее - субсидии), категории юридических лиц (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) и индивидуальных предпринимателей, имеющих право на получение субсидий, условия и порядок предоставления субсидий, а также порядок возврата субсидий в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении.
2. Целью предоставления субсидий является возмещение затрат, связанных с приобретением и установкой подъемников лифтового типа для организации транспортного обслуживания инвалидов железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на территории Омской области (далее - затраты, связанные с приобретением и установкой подъемников лифтового типа для инвалидов).
3. К категории юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, имеющих право на получение субсидий, относятся юридические лица (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные на территории Омской области и оказывающие услуги населению по перевозке пассажиров и багажа железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на территории Омской области по маршрутам базовой маршрутной сети (далее - производители услуг в сфере транспортного обслуживания), утвержденной Министерством промышленной политики, транспорта и связи Омской области (далее - Министерство).

II. Условия и порядок предоставления субсидий

4. Субсидии предоставляются при соблюдении производителями услуг в сфере транспортного обслуживания следующих условий:
1) представление в Министерство до 1 декабря 2011 года заявления на получение субсидий в произвольной форме с приложением отчета о затратах, связанных с приобретением и установкой подъемников лифтового типа для инвалидов, по форме, устанавливаемой Министерством, а также документов, подтверждающих осуществление соответствующих затрат (счета-фактуры, акты выполненных работ (услуг), платежные поручения об оплате, иные документы);
2) фактическое осуществление затрат, связанных с приобретением и установкой подъемников лифтового типа для инвалидов;
3) оказание услуг населению по перевозке пассажиров и багажа железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на территории Омской области по маршрутам базовой маршрутной сети в текущем финансовом году.
5. Субсидии предоставляются производителям услуг в сфере транспортного обслуживания в размере понесенных затрат, связанных с приобретением и установкой подъемников лифтового типа для инвалидов, в пределах бюджетных ассигнований, утвержденных Министерству в сводной бюджетной росписи областного бюджета на 2011 год.
6. Министерство не позднее пяти рабочих дней с даты представления производителем услуг в сфере транспортного обслуживания отчета в соответствии с подпунктом 1 пункта 4 настоящего Порядка представляет в Министерство финансов Омской области отчет о предоставленных субсидиях по форме, устанавливаемой Министерством по согласованию с Министерством финансов Омской области.
7. Контроль за соблюдением условий предоставления субсидий осуществляет Министерство.

III. Порядок возврата субсидий в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении

8. В случае нарушения условий, установленных при предоставлении субсидий, Министерство в течение трех рабочих дней со дня обнаружения указанных нарушений направляет производителю услуг в сфере транспортного обслуживания уведомление о возврате субсидий.
9. Субсидии подлежат возврату в областной бюджет в течение тридцати дней со дня направления уведомления о возврате субсидий производителю услуг в сфере транспортного обслуживания.
10. В случае нарушения производителем услуг в сфере транспортного обслуживания срока возврата субсидий, установленного пунктом 9 настоящего Порядка, субсидии возвращаются в областной бюджет в соответствии с законодательством.