Официально

Приказ Администрации Омской области от 28.10.2011 N 54

О создании совета по вопросам охраны, воспроизводства и регулирования использования охотничьих ресурсов на территории Омской области

В целях улучшения работы и развития охотничьего хозяйства Омской области, в соответствии с Федеральным законом "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" N 209-ФЗ от 24 июля 2009 года:
1. Создать совет по вопросам охраны, воспроизводства и регулирования объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты Омской области (далее - Совет) и утвердить его состав, согласно приложению N 1.
2. Утвердить прилагаемый порядок деятельности Совета, согласно приложению N 2.
Министр
Б.И. Мишкин

Приложение N 1
к приказу Министерства природных
ресурсов и экологии Омской области
от 28 октября 2011 года N 54

Состав совета по вопросам охраны, воспроизводства и регулирования использования охотничьих ресурсов на территории Омской области

Мишкин Борис Иванович
- Министр природных ресурсов и экологии области, председатель совета
Полежаев Владимир Викторович
- начальник управления по охране, контролю и сохранению объектов животного мира Министерства природных ресурсов и экологии Омской области, заместитель председателя совета
Комаров Александр Александрович
- советник управления по охране, контролю и сохранению объектов животного мира Министерства природных ресурсов и экологии Омской области, секретарь Совета
Ратниченко Виктор Антонович
- заместитель начальника управления по охране, контролю и сохранению объектов животного мира Министерства природных ресурсов и экологии Омской области
Змейков Владимир Алексеевич
- директор БУ "Управление по охране животного мира"
Иванов Иван Иванович
- председатель правления Омской региональной общественной организации "Омское областное общество охотников и рыболовов", по согласованию
Коняев Александр Михайлович
- руководитель управления Россельхознадзора по Омской области, по согласованию
Сидоров Геннадий Николаевич
- профессор кафедры зоологии и физиологии Омского государственного педагогического университета, по согласованию
Ольшанский Михаил Петрович
- директор ООО "КСМ "Омский", по согласованию
Чаунин Сергей Дмитриевич
- директор ГПОО "Знаменское дорожное строительное управление", по согласованию
Щербаков Александр Филиппович
- руководитель управления Росприроднадзора по Омской области, по согласованию

Приложение N 2
к приказу Министерства природных
ресурсов и экологии Омской области
от 28 октября 2011 года N 54

Порядок деятельности Совета по вопросам охраны, воспроизводства и регулирования использования охотничьих ресурсов на территории Омской области

1. Общие положения.

1. Совет по вопросам охраны, воспроизводства и регулирования использования охотничьих ресурсов на территории Омской области (далее - Совет) создается для:
1.1. Разработки предложений по охране, воспроизводству и рациональному использованию охотничьих ресурсов на территории Омской области.
1.2. Внесения предложений по открытию охотничьих сезонов (согласование сроков, объемов изъятия, орудий добычи и т.д.).
1.3. Внесения предложений по распределению охотничьих угодий при формировании схемы территориального охотустройства Омской области.
1.4. Обеспечения возможности гражданам и общественным организациям участвовать в подготовке решений по вопросам, касающимся охоты, охотничьего хозяйства.
2. В своей деятельности Совет руководствуется законодательством Российской Федерации, Омской области, нормативно-правовыми актами Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации и Министерства природных ресурсов и экологии Омской области (далее - Министерство), а также настоящим Порядком.

2. Основные задачи и функции

1. Основная задача Совета заключается в разработке предложений по вопросам охраны, воспроизводства и регулирования использования охотничьих ресурсов, по организации спортивной и промысловой охоты, охотничьего туризма на территории Омской области.
2. В целях реализации задач Совет выполняет следующие функции:
2.1. Анализирует и разрабатывает справочную информацию, входящую в компетенцию Министерства.
2.2. Анализирует деятельность Министерства и других органов исполнительной власти по организации спортивной и промысловой охоты, охотничьего туризма на территории Омской области, по охране, воспроизводству и регулированию использования охотничьих ресурсов, осуществляет выработку предложений по улучшению этой сферы деятельности.
2.3. Анализирует деятельность организаций касающихся вопросов охоты, охотничьего хозяйства охраны, воспроизводства и регулирования охотничьих ресурсов, выработку предложений по улучшению данной сферы деятельности.
2.4. Подготавливает иные предложения по сохранению и рациональному использованию охотничьих ресурсов, в том числе о сроках открытия сезонов охоты и сроках закрытых для производства охоты.
2.5. Подготавливает материалы для реализации проекта информационной поддержки спортивной и промысловой охотничьей деятельности.
2.6. Осуществляет взаимодействие с организациями, предприятиями научными учреждениями, ассоциацией "Россохотрыболовсоюз", Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

3. В целях реализации указанных функций Совет имеет право

1. Участвует в разработке проектов распоряжений Министерства природных ресурсов и экологии Омской области, проектов постановлений Правительства Омской области, проектов изменений в законы Омской области по вопросам, влияющим на деятельность охотничьего хозяйства.
2. Выдвигает кандидатов в члены Совета по вопросам охраны, воспроизводства и регулирования объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты Омской области.
3. Использует и привлекает материальные и кадровые ресурсы Министерства природных ресурсов и экологии Омской области для поддержки охотничьего хозяйства Омской области, в том числе для организации информационных проектов.

4. Принципы формирования состава Совета

1. Совет образуется в составе председателя, заместителя председателя и членов Совета.
2. Совет является коллегиальным, совещательным органом.
3. Персональный состав Совета утверждается приказом Министерства природных ресурсов и экологии Омской области с учетом предложений заинтересованных территориальных органов федеральной исполнительной власти и предложений основных хозяйствующих субъектов - пользователей объектами животного мира.
4. Для решения вопросов, требующих специальных знаний, Совет может привлекать к своей работе специалистов в соответствующей сфере деятельности.

5. Организация работы

1. Совет осуществляет свою деятельность на основании планов, утверждаемых председателем Совета.
2. Заседание Совета считается правомочным, если в нем принимает участие более половины состава Совета.
3. Заседания проводит председатель Совета, а при его отсутствии - заместитель председателя.
4. Совет созывается председателем по мере необходимости, но не реже одного раза в три месяца.
5. Решения Совета носят рекомендательных характер, принимаются большинством голосов, присутствующих на заседании членов Совета и оформляются протоколом. В случае равенства голосов голос председательствующего на заседании Совета считается решающим.
6. Протокол заседания Совета направляется членам, а также заинтересованным хозяйствующим субъектам - пользователям объектов животного мира.