Официально

Закон Омской области от 31.10.2011 N 1399-ОЗ

Об установлении дополнительного основания признания безнадежными к взысканию недоимки, задолженности по пеням и штрафам по транспортному налогу

Принят Законодательным Собранием Омской области 20 октября 2011 года

Статья 1. Настоящий Закон устанавливает дополнительное основание признания безнадежными к взысканию недоимки, задолженности по пеням и штрафам по транспортному налогу, числящихся за физическими лицами (далее задолженность), в соответствии с пунктом 3 статьи 59 Налогового кодекса Российской Федерации.

Статья 2. Дополнительным основанием признания безнадежной к взысканию задолженности является наличие постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа по основаниям, предусмотренным пунктами 3-5 части 1 статьи 46 Федерального закона "Об исполнительном производстве", при условии истечения сроков предъявления исполнительных документов к исполнению, установленных статьей 21 Федерального закона "Об исполнительном производстве".
Списание задолженности по основанию, указанному в абзаце первом настоящей статьи, производится на основании следующих документов:
1) справка налогового органа по месту учета налогоплательщика физического лица о суммах задолженности,
2) решение суда о взыскании задолженности;
3) исполнительный документ;
4) постановление судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа;
5) акт судебного пристава-исполнителя о наличии обстоятельств, в соответствии с которыми исполнительный документ возвращается взыскателю;
6) документы, подтверждающие неоднократность (два и более раза) обращения в службу судебных приставов о взыскании задолженности в пределах срока предъявления исполнительного документа к исполнению.
Списание безнадежной к взысканию задолженности производится в соответствии с порядком, установленным федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.

Статья 3. Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2012 года.

Губернатор Омской области
Л.К. Полежаев

г. Омск
31 октября 2011 года
N 1399-ОЗ