Официально

Приказ Администрации Омской области от 10.11.2011 N 72

О Порядке взыскания в областной бюджет межбюджетных субсидий из местных бюджетов

В соответствии с пунктом 5 статьи 142.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации, пунктом 5 статьи 12 Закона Омской области "О межбюджетных отношениях в Омской области" приказываю:
1. Утвердить прилагаемый Порядок взыскания в областной бюджет межбюджетных субсидий из местных бюджетов.
2. Департаменту бюджетной политики и методологии Министерства финансов Омской области обеспечить проверку соблюдения муниципальными образованиями требований статьи 142.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации в части включения в решения о местном бюджете межбюджетных субсидий, подлежащих перечислению в областной бюджет.
3. Управлению бюджетного учета и отчетности обеспечить контроль за своевременностью и полнотой отражения в областном бюджете межбюджетных субсидий из местных бюджетов.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Министр
Р.Ф. Фомина

Приложение
к приказу Министерства
финансов Омской области
от 10 ноября 2011 года N 72

Порядок взыскания в областной бюджет межбюджетных субсидий из местных бюджетов

1. Настоящий Порядок устанавливает процедуру взыскания в областной бюджет межбюджетных субсидий из бюджетов муниципальных образований Омской области (далее - межбюджетные субсидии), за счет отчислений от федеральных и региональных налогов и сборов, налогов, предусмотренных специальными налоговыми режимами, подлежащих зачислению в бюджеты муниципальных образований Омской области, и применяется в случае невыполнения представительными органами муниципальных образований Омской области требований, установленных статьей 142.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации.
2. Межбюджетные субсидии предусматриваются в бюджетах муниципальных образований Омской области (далее - местные бюджеты) в соответствии с законом Омской области об областном бюджете.
3. В случае невыполнения муниципальными образованиями Омской области требований о включении в местный бюджет межбюджетных субсидий, Министр финансов Омской области принимает решение в форме приказа Министерства финансов Омской области о взыскании межбюджетных субсидий за счет отчислений от федеральных и региональных налогов и сборов, налогов, предусмотренных специальными налоговыми режимами, и не позднее рабочего дня, следующего за днем вступления в силу данного приказа, направляет его в Управление Федерального казначейства по Омской области (далее - УФК по Омской области).
4. Операции по взысканию межбюджетных субсидий осуществляются УФК по Омской области в соответствии с Общими требованиями к порядку взыскания межбюджетных субсидий из местных бюджетов, утвержденными приказом Министерства финансов Российской Федерации от 31 октября 2007 года N 97н.
5. В случае недостаточности поступлений от налогов и сборов, указанных в пункте 3 настоящего Порядка, подлежащих зачислению в местный бюджет, для обеспечения взыскания межбюджетных субсидий в полном объеме в текущем финансовом году, в течение 3-х рабочих дней после завершения операций по исполнению областного бюджета в текущем финансовом году Министерство финансов Омской области заявляет УФК по Омской области о приостановлении взыскания межбюджетной субсидии в текущем финансовом году с указанием суммы остатка межбюджетных субсидий, не взысканных в областной бюджет.
6. Остаток не взысканных в текущем финансовом году межбюджетных субсидий из местных бюджетов подлежит взысканию в очередном финансовом году в соответствии с настоящим Порядком.
7. В случае включения в течение текущего финансового года в местный бюджет межбюджетных субсидий, Министр финансов Омской области принимает решение в форме приказа Министерства финансов Омской области об отмене решения, принятого в соответствии с пунктом 3 настоящего Порядка, и не позднее рабочего дня, следующего за днем вступления в силу данного приказа, направляет его в УФК по Омской области.