Официально

Приказ Администрации Омской области от 22.11.2011 N 76

О порядке перечисления остатков средств, полученных бюджетными и автономными учреждениями Омской области, с соответствующих счетов Министерства финансов Омской области в областной бюджет, а также их возврата на указанные счета

В соответствии с частью 23 статьи 30 Федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений" и частью 3.20 статьи 2 Федерального закона "Об автономных учреждениях" приказываю:
1. Утвердить прилагаемый Порядок перечисления остатков средств, полученных бюджетными и автономными учреждениями Омской области, с соответствующих счетов Министерства финансов Омской области в областной бюджет, а также их возврата на указанные счета.
2. Настоящий приказ вступает в силу с 1 января 2012 года.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Министр
Р.Ф. Фомина

Приложение
к приказу Министерства
финансов Омской области
от 22 ноября 2011 г. N 76

Порядок перечисления остатков средств, полученных бюджетными и автономными учреждениями Омской области, с соответствующих счетов Министерства финансов Омской области в областной бюджет, а также их возврата на указанные счета

1. Настоящий Порядок устанавливает правила перечисления Министерством финансов Омской области (далее - Министерство) в областной бюджет остатков средств, полученных бюджетными и автономными учреждениями Омской области (далее - учреждения), с расчетного счета Министерства, открытого ему в Головном расчетно-кассовом центре Главного управления Банка России по Омской области (далее - ГРКЦ) на балансовом счете N 40601 "Счета организаций, находящихся в государственной (кроме федеральной) собственности. Финансовые организации" (далее - счет N 40601), в областной бюджет, а также их возврата на указанные счета до 31 декабря текущего финансового года.
2. Соответствующее структурное подразделение Министерства предоставляет в департамент казначейского исполнения бюджета Министерства (далее - Казначейство) платежное поручение на перечисление остатков средств, полученных учреждением со счета N 40601 Министерства на счет Министерства, открытый ему в Управлении Федерального казначейства по Омской области на балансовом счете N 40201 "Средства бюджетов субъектов Российской Федерации" (далее - счет N 40201).
Платежное поручение оформляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.
3. Казначейство в день получения платежного поручения осуществляет перечисление необходимого остатка средств со счета N 40601 Министерства на счет N 40201.
4. В случае недостаточности средств на счете N 40601 Министерства для обеспечения кассовых выплат учреждения соответствующее структурное подразделение Министерства предоставляет в Казначейство платежное поручение на перечисление необходимой суммы средств со счета N 40201 на счет N 40601 Министерства.
Казначейство текущим операционным днем осуществляет перечисление указанных средств со счета N 40201 на счет N 40601 Министерства.
5. Перечисление остатков средств со счета N 40601 Министерства на счет N 40201 в соответствии с настоящим Порядком осуществляется не позднее, чем за пять рабочих дней до завершения текущего финансового года.
6. В целях обеспечения возврата средств Министерство не позднее, чем за два рабочих дня до завершения текущего финансового года обеспечивает перечисление средств из областного бюджета со счета N 40201 на счет N 40601 Министерства.