Официально

Приказ Администрации Омской области от 28.12.2011 N 49

О мерах по реализации Указа Губернатора Омской области от 7 декабря 2011 года N 123 "Об учреждении литературной премии имени Павла Васильева"

Приказ Министерства культуры Омской области от 28 декабря 2011 г. N 49 "О мерах по реализации Указа Губернатора Омской области от 7 декабря 2011 года N 123 "Об учреждении литературной премии имени Павла Васильева"

Во исполнение пунктов 8, 9 Положения о литературной премии имени Павла Васильева, утвержденного Указом Губернатора Омской области от 7 декабря 2011 года N 123:
Утвердить:
1) Порядок работы экспертных комиссий по присуждению литературной премии имени Павла Васильева (далее - премия) согласно приложению N 1 к настоящему приказу;
2) Перечень документов и материалов, предоставляемых для участия в конкурсе на присуждение премии согласно приложению N 2 к настоящему приказу.

Министр культуры Омской области
В.А. Телевной

Приложение N 1
к приказу Министерства
культуры Омской области
от 28.12.2011 N 49

Порядок работы экспертных комиссий по присуждению литературной премии имени Павла Васильева

1. Настоящий Порядок определяет порядок работы экспертных комиссий по присуждению литературной премии имени Павла Васильева (далее - экспертные комиссии), принятия заключения по результатам рассмотрения документов и материалов, предоставляемых для участия в конкурсе на присуждение литературной премии имени Павла Васильева (далее - документы и материалы).
2. Руководство и организацию деятельности экспертной комиссии осуществляет ее председатель.
3. Экспертные комиссии рассматривают документы и материалы в течение 1 месяца со дня их передачи председателю экспертной комиссии.
4. По результатам рассмотрения документов и материалов экспертная комиссия дает заключение, которое подписывается всеми членами экспертной комиссии. Заключение, документы и материалы передаются в комиссию по присуждению литературной премии имени Павла Васильева.
5. В заключении экспертной комиссии указывается характеристика рассмотренных литературных произведений, рекомендации по назначению премии.
6. Заключение утверждается большинством голосов от числа всех членов экспертной комиссии.
7. Член экспертной комиссии в случае своего несогласия с заключением подписывает его с пометкой "особое мнение". Особое мнение оформляется в виде подписанного членом экспертной комиссии документа, содержащего обоснование причин его несогласия. Документ, в котором изложено особое мнение, в обязательном порядке прилагается к заключению и является его неотъемлемой частью.

Приложение N 2
к приказу Министерства
культуры Омской области
от 28.12.2011 N 49

Перечень документов и материалов, предоставляемых для участия в конкурсе на присуждение литературной премии имени Павла Васильева (далее - конкурс)

1. Представление общественной организации в сфере литературной деятельности на выдвижение автора литературного произведения, созданного на русском языке, опубликованного или обнародованного иным способом в течение трех лет, предшествующих году проведения конкурса (далее - автор), с указанием:
- фамилии, имени, отчества (в случае если имеется) автора;
- почтового адреса, адреса электронной почты, контактного телефона автора;
- образования автора (учебное заведение, год окончания);
- места работы или учебы автора (при наличии);
- названия предоставляемого для участия в конкурсе литературного произведения;
- номинации конкурса.
2. Характеристика автора, включая творческую биографию.
3. Копия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования.
4. Копия свидетельства о постановке физического лица на учет в налоговом органе по месту жительства на территории Российской Федерации.
5. Согласие автора на обработку персональных данных.
6. Реквизиты банковского счета автора.
7. Копия паспорта гражданина Российской Федерации автора.
8. Литературное произведение автора, созданное на русском языке, опубликованное или обнародованное иным способом в течение трех лет, предшествующих году проведения конкурса.