Официально

Постановление Администрации Омской области от 18.01.2012 N 91-п

О предоставлении из бюджета города Омска субсидий на возмещение затрат по проведению капитального ремонта многоквартирных домов

Постановление Администрации города Омска от 18 января 2012 г. N 91-п "О предоставлении из бюджета города Омска субсидий на возмещение затрат по проведению капитального ремонта многоквартирных домов"

В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, руководствуясь Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом города Омска, постановляю:
1. Утвердить Положение о предоставлении из бюджета города Омска субсидий на возмещение затрат по проведению капитального ремонта многоквартирных домов согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившими силу:
1) постановление Администрации города Омска от 19 января 2010 года N 20-п "О предоставлении из бюджета города Омска субсидий на возмещение затрат по проведению капитального ремонта многоквартирных домов";
2) постановление Администрации города Омска от 9 сентября 2010 года N 802-п "О внесении изменений в постановление Администрации города Омска от 19 января 2010 года N 20-п";
3) постановление Администрации города Омска от 4 октября 2010 года N 895-п "О внесении изменений в постановление Администрации города Омска от 19 января 2010 года N 20-п";
3. Пункт 3 постановления Администрации города Омска от 27 января 2011 года N 52-п "О внесении изменений в некоторые правовые акты Администрации города Омска" исключить.
4. Управлению информационной политики Администрации города Омска опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации и разместить в сети "Интернет" на официальном сайте Администрации города Омска.

Исполняющий обязанности Мэра города Омска
Т.А. Вижевитова

Приложение
к постановлению Администрации города Омска
от 18 января 2012 года N 91-п

Положение о предоставлении из бюджета города Омска субсидий на возмещение затрат по проведению капитального ремонта многоквартирных домов

I. Общие положения

1. Настоящее Положение устанавливает цели, условия и порядок предоставления из бюджета города Омска субсидий на возмещение затрат по проведению капитального ремонта многоквартирных домов (далее - субсидии), категории и критерии отбора получателей субсидий, порядок возврата субсидий в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении.

II. Цель предоставления субсидий и критерий отбора юридических лиц, имеющих право на получение субсидий

2. Целью предоставления субсидий является возмещение затрат по проведению капитального ремонта многоквартирных домов (далее - капитальный ремонт).
3. Критерием отбора юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, имеющих право на получение субсидий, является осуществление ими деятельности по обслуживанию и управлению многоквартирными домами (далее - получатели субсидий).

III. Условия предоставления субсидий

4. Условиями предоставления субсидий являются:
а) осуществление получателем субсидии деятельности по обслуживанию и управлению многоквартирным домом;
б) наличие акта осмотра технического состояния многоквартирного дома, дефектной ведомости, подтверждающих необходимость проведения капитального ремонта;
в) наличие проектно-сметной (сметной) документации на капитальный ремонт, составленной в соответствии с требованиями законодательства и нормативно-технических документов, согласованной с департаментом финансов и контроля Администрации города Омска;
г) согласование перечня видов работ и объема затрат по капитальному ремонту, подлежащих финансированию за счет субсидий, с департаментом городского хозяйства Администрации города Омска (далее - департамент).
5. Предоставление субсидий осуществляется на основании соглашения о предоставлении субсидий на возмещение затрат по проведению капитального ремонта многоквартирных домов, заключаемого между департаментом и получателем субсидии (далее - соглашение). Форма соглашения согласовывается с департаментом финансов и контроля Администрации города Омска.

IV. Порядок предоставления субсидий

6. Субсидии предоставляются в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных в бюджете города Омска на вышеуказанные цели.
7. Субсидии в размере 30 процентов сметной стоимости работ по капитальному ремонту перечисляются в качестве аванса получателям субсидий.
В случае признания решением суда необходимости проведения капитального ремонта в многоквартирном доме субсидия может быть перечислена в качестве аванса получателю субсидии в размере 100 процентов сметной стоимости работ по капитальному ремонту.
8. Затраты по капитальному ремонту подтверждаются получателем субсидии на основании актов о приемке выполненных работ по капитальному ремонту (форма КС-2), справок о стоимости выполненных работ и затрат (форма КС-3), подписанных лицом (лицами), которое (которые) уполномочено (уполномочены) действовать от имени получателя субсидии.
9. Перечисление субсидий производится на расчетные счета получателей субсидий, открытые ими в кредитных организациях.
10. Получатели субсидий представляют в департамент отчеты об использовании субсидий в течение 10 рабочих дней со дня получения субсидий по форме согласно приложению к настоящему Положению.

V. Порядок возврата субсидий в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении

11. В случае нарушения получателем субсидии условий, установленных при предоставлении субсидий, департамент в 3-дневный срок со дня обнаружения указанных нарушений направляет получателю субсидии уведомление о возврате субсидии.
12. Субсидии подлежат возврату в бюджет города Омска в течение 10 дней со дня получения получателем субсидии уведомления о возврате субсидии.
13. В случае нарушения получателями субсидий срока возврата субсидий, установленного пунктом 12 настоящего Положения, субсидии возвращаются в бюджет города Омска в соответствии с законодательством.

Приложение
к Положению о предоставлении из
бюджета города Омска субсидий на
возмещение затрат по проведению
капитального ремонта
многоквартирных домов

Отчет об использовании субсидий, предоставленных из бюджета города Омска на проведение капитального ремонта многоквартирных домов
_______________________________________________________
(наименование получателя субсидии)
N п/п
Адрес многоквартирного дома
Получено субсидий (руб.)
Использовано субсидий (руб.)
1
2
3
4
    
    

Подпись руководителя (получателя субсидии) ______________