Официально

Постановление Администрации Омской области от 25.01.2012 N 13-п

Об утверждении Порядка предоставления субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям - производителям товаров, работ, услуг в сфере телерадиовещания в 2012 году

Постановление Правительства Омской области от 25 января 2012 г. N 13-п "Об утверждении Порядка предоставления субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям - производителям товаров, работ, услуг в сфере телерадиовещания в 2012 году"

В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 3 Закона Омской области "Об областном бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов" Правительство Омской области постановляет:
Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям - производителям товаров, работ, услуг в сфере телерадиовещания в 2012 году.

Первый заместитель Председателя Правительства Омской области
А.В. Бесштанько

Приложение
к постановлению Правительства Омской области
от 25 января 2012 г. N 13-п

Порядок предоставления субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям - производителям товаров, работ, услуг в сфере телерадиовещания в 2012 году

1. Настоящий Порядок определяет цель предоставления субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям - производителям товаров, работ, услуг в сфере телерадиовещания в 2012 году (далее - субсидии), критерии отбора юридических лиц (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальных предпринимателей - производителей товаров, работ, услуг в сфере телерадиовещания (далее - производители в сфере телерадиовещания), имеющих право на получение субсидий, условия и порядок предоставления субсидий, а также порядок возврата субсидий в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении.
2. Субсидии предоставляются в целях возмещения затрат в связи с производством товаров, выполнением работ, оказанием услуг в сфере телерадиовещания в 2012 году по следующим направлениям:
1) поддержка социально значимого телерадиовещания, обеспечение подготовки, производства и трансляции (вещания) телерадиопрограмм информационной, общественно-политической, социально-экономической, спортивной, детской и культурной тематики;
2) обеспечение трансляции спутникового сигнала на принимающие устройства аппаратно-студийного комплекса и сети телерадиовещания;
3) обслуживание телевизионных передающих устройств, антенно-фидерного комплекса, спутниковых приемных систем.
3. Критериями отбора производителей в сфере телерадиовещания, имеющих право на получение субсидий, являются:
1) наличие статуса учредителя (соучредителя) средств массовой информации, продукция которых распространяется в форме телерадиопрограмм на территории Омской области, зарегистрированных в установленном законодательством порядке;
2) наличие лицензии на телевизионное вещание на территории Омской области либо договоров с вещателем, имеющим лицензию на вещание телеканала на территории Омской области;
3) наличие лицензии на радиовещание на территории Омской области либо договоров с вещателем, имеющим лицензию на вещание радиоканала на территории Омской области;
4) осуществление подготовки, производства и вещания телерадиопрограмм не менее чем в половине муниципальных районов Омской области;
5) поддержка социально значимого телерадиовещания, подготовка, производство и трансляция (вещание) телерадиопрограмм информационной, общественно-политической, социально-экономической, спортивной, детской и культурной тематики общей продолжительностью не менее 1000 часов в год телевизионного вещания и не менее 1000 часов в год радиовещания.
4. В целях участия в отборе производители в сфере телерадиовещания представляют не позднее 1 марта 2012 года в Главное управление по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Омской области (далее - Главное управление) следующие документы:
1) заявление о предоставлении субсидии;
2) копии свидетельств о регистрации средств массовой информации;
3) копии лицензий и (или) договоров, указанных в подпунктах 2, 3 пункта 3 настоящего Порядка;
4) экономическое обоснование и расчет (смета) планируемых затрат (с разбивкой по кварталам) в соответствии с целью, указанной в пункте 2 настоящего Порядка (далее - затраты);
5) сведения об использовании эфирного времени за год, предшествующий дню подачи заявления о предоставлении субсидий, о транслируемых телерадиопрограммах информационной, общественно-политической, социально-экономической, спортивной, детской и культурной тематики;
6) документы, подтверждающие осуществление подготовки, производства и вещания телерадиопрограмм не менее чем в половине муниципальных районов Омской области.
5. Условиями предоставления субсидий в соответствии с настоящим Порядком являются:
1) прохождение производителями в сфере телерадиовещания отбора в соответствии с критериями, установленными в пункте 3 настоящего Порядка;
2) использование субсидий в соответствии с целью, указанной в пункте 2 настоящего Порядка;
3) своевременное представление производителями в сфере телерадиовещания в Главное управление отчета об использовании субсидий (далее - отчет). Форма и сроки представления отчета определяются Главным управлением.
6. Отбор производителей в сфере телерадиовещания, имеющих право на получение субсидий, проводится комиссией, порядок деятельности и состав которой утверждаются Главным управлением.
По результатам отбора производителей в сфере телерадиовещания, имеющих право на получение субсидий, решение о предоставлении субсидий или отказе в их предоставлении в случае непрохождения производителями в сфере телерадиовещания отбора принимается Главным управлением не позднее 5 дней со дня проведения заседания комиссии.
Решение об отказе в предоставлении субсидий в случае несоблюдения условий предоставления субсидий, предусмотренных подпунктами 2, 3 пункта 5 настоящего Порядка, принимается Главным управлением в течение 3 дней со дня обнаружения несоблюдения указанных условий.
Уведомления о принятых решениях направляются производителям в сфере телерадиовещания в течение 5 дней со дня их принятия.
7. Главное управление ежеквартально, не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчетным, представляет в Министерство финансов Омской области отчет об использовании субсидий по форме, утверждаемой Главным управлением по согласованию с Министерством финансов Омской области.
8. Субсидии предоставляются в размере, определяемом исходя из расчета (сметы) затрат, представленного производителем в сфере телерадиовещания, в соответствии с бюджетными ассигнованиями и лимитами бюджетных обязательств, утвержденными Главному управлению.
9. Главное управление ежемесячно перечисляет субсидии на расчетные счета производителей в сфере телерадиовещания, открытые в кредитной организации.
10. Контроль за соблюдением условий предоставления субсидий осуществляется Министерством финансов Омской области и Главным управлением в соответствии с законодательством.
11. В случае нарушения условий, установленных при предоставлении субсидий, Главное управление в 3-дневный срок со дня обнаружения указанных нарушений направляет производителям в сфере телерадиовещания уведомление о возврате субсидий.
12. Субсидии подлежат возврату в областной бюджет в течение 10 дней со дня получения уведомления о возврате субсидий производителем в сфере телерадиовещания.
13. В случае нарушения производителями в сфере телерадиовещания срока возврата субсидий, установленного пунктом 12 настоящего Порядка, субсидии возвращаются в областной бюджет в соответствии с законодательством.