Официально

Постановление Администрации Омской области от 23.01.2012 N 123-п

О предоставлении из бюджета города Омска субсидий на возмещение отдельных видов затрат по ремонту и содержанию линий наружного освещения города Омска

Постановление Администрации города Омска от 23 января 2012 г. N 123-п "О предоставлении из бюджета города Омска субсидий на возмещение отдельных видов затрат по ремонту и содержанию линий наружного освещения города Омска"

В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, руководствуясь Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом города Омска, постановляю:
1. Утвердить Положение о предоставлении из бюджета города Омска субсидий на возмещение отдельных видов затрат по ремонту и содержанию линий наружного освещения города Омска согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившими силу:
1) постановление Администрации города Омска от 2 февраля 2011 года N 66-п "О предоставлении из бюджета города Омска субсидий на возмещение отдельных видов затрат по строительству, реконструкции, ремонту и содержанию линий наружного освещения города Омска";
2) постановление Администрации города Омска от 24 июня 2011 года N 629-п "О внесении изменений в постановление Администрации города Омска от 2 февраля 2011 года N 66-п".
3. Управлению информационной политики Администрации города Омска опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации и разместить в сети "Интернет" на официальном сайте Администрации города Омска.

Исполняющий обязанности Мэра города Омска
Т.А. Вижевитова

Приложение
к постановлению Администрации города Омска
от 23 января 2012 года N 123-п

Положение о предоставлении из бюджета города Омска субсидий на возмещение отдельных видов затрат по ремонту и содержанию линий наружного освещения города Омска

I. Общие положения

1. Настоящее Положение устанавливает цели, условия и порядок предоставления из бюджета города Омска субсидий на возмещение отдельных видов затрат по ремонту и содержанию линий наружного освещения города Омска (далее - субсидии), категории и критерии отбора получателей субсидий, порядок возврата субсидий в случае нарушения условий их предоставления.

II. Цель предоставления субсидий и критерии отбора получателей субсидий

2. Целью предоставления субсидий является возмещение отдельных видов затрат по ремонту и содержанию линий наружного освещения города Омска.
3. Получателями субсидий являются юридические лица (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) и индивидуальные предприниматели, осуществляющие ремонт и содержание линий наружного освещения города Омска (далее - получатели субсидий).
4. Критериями отбора получателей субсидий являются:
- членство в саморегулируемой организации;
- наличие свидетельства о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства.
5. Субсидии предоставляются на возмещение затрат по:
- электроснабжению на нужды наружного освещения города Омска, включая затраты по передаче электрической энергии на указанные нужды через технические устройства электрических сетей сетевых организаций;
- техническому обслуживанию линий наружного освещения города Омска;
- текущему и капитальному ремонту линий наружного освещения города Омска.

III. Условия предоставления субсидий

6. Условиями предоставления субсидий являются:
- осуществление получателями субсидий деятельности, в результате которой возникают затраты, указанные в пункте 5 настоящего Положения;
- представление в департамент городского хозяйства Администрации города Омска (далее - департамент) документов, подтверждающих объем фактически выполненных работ и сумму произведенных затрат по ремонту и содержанию линий наружного освещения города Омска;
- согласование в департаменте проектов договоров на приобретение материалов для выполнения работ по техническому обслуживанию линий наружного освещения города Омска;
- согласование в департаменте финансов и контроля Администрации города Омска калькуляций на выполнение работ по техническому обслуживанию линий наружного освещения города Омска;
- наличие проектно-сметной (сметной) документации на ремонт линий наружного освещения города Омска, составленной в соответствии с требованиями законодательства и нормативно-технических документов, согласованной с департаментом финансов и контроля Администрации города Омска.
7. Предоставление субсидий осуществляется на основании соглашения о предоставлении субсидий на возмещение отдельных видов затрат по ремонту и содержанию линий наружного освещения города Омска, заключаемого между получателем субсидии и департаментом (далее - соглашение). Форма соглашения согласовывается с департаментом финансов и контроля Администрации города Омска.

IV. Порядок предоставления субсидий

8. Субсидии предоставляются в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных в бюджете города Омска на текущий финансовый год на вышеуказанную цель.
9. Получатели субсидий ежемесячно до 15 числа месяца, следующего за отчетным, представляют в департамент отчет об объемах фактически выполненных работ и сумме произведенных затрат по содержанию и текущему ремонту линий наружного освещения города Омска по форме согласно приложению N 1 к настоящему Положению.
10. Затраты по ремонту линий наружного освещения города Омска подтверждаются актами о приемке выполненных работ (форма КС-2) и справками о стоимости выполненных работ и затрат (форма КС-3).
11. Департамент в течение 10 дней осуществляет проверку представленных документов, указанных в пунктах 9 и 10 настоящего Положения. Перечисление субсидий производится на расчетные счета получателей субсидий, открытые ими в кредитных организациях.
12. Перечисление субсидий на возмещение затрат по электроснабжению на нужды наружного освещения города Омска осуществляется в порядке авансового платежа в размере 30 процентов планируемого объема потребляемой электрической энергии в срок до 8 числа текущего месяца, 40 процентов планируемого объема потребляемой электрической энергии в срок до 23 числа текущего месяца.
13. Получатели субсидий представляют в департамент отчет об использовании субсидий, полученных из бюджета города Омска, в течение 10 дней со дня получения субсидий по форме согласно приложению N 2 к настоящему Положению.

V. Порядок возврата субсидий в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении

14. В случае нарушения получателем субсидии условий, установленных при предоставлении субсидий, департамент в 3-дневный срок со дня обнаружения указанных нарушений направляет получателю субсидии уведомление о возврате субсидии.
15. Субсидии подлежат возврату в бюджет города Омска в течение 10 дней со дня получения получателем субсидии уведомления о возврате субсидии.
16. В случае нарушения получателем субсидии срока возврата субсидий, установленного пунктом 15 Положения, субсидии возвращаются в бюджет города Омска в соответствии с законодательством.

Приложение N 1
к Положению о предоставлении из бюджета
города Омска субсидий на возмещение
отдельных видов затрат по ремонту
и содержанию линий наружного
освещения города Омска

Отчет об объемах фактически выполненных работ и сумме произведенных затрат по содержанию и текущему ремонту линий наружного освещения города Омска за ______________ (месяц) 20 ___ год
________________________________________________________
(наименование получателя субсидии)
N п/п
Наименование работ, затрат
N счет-фактуры, калькуляции
Ед. изм.
Объем работ
Цена за ед. изм., руб.
Сумма затрат, руб.
1
2
3
4
5
6
7
       
       
       

Подпись руководителя (получатель субсидии) _______________

Приложение N 2
к Положению о предоставлении из бюджета
города Омска субсидий на возмещение
отдельных видов затрат по ремонту
и содержанию линий наружного
освещения города Омска

Отчет об использовании субсидий, полученных из бюджета города Омска, за _______________ (месяц) 20___ года
______________________________________________________
(наименование получателя субсидии)
N п/п
Наименование затрат
Произведено затрат
Получено субсидий
Фактически использовано субсидий
За отчетный период
С начала года
За отчетный период
С начала года
За отчетный период
С начала года
1
2
3
4
5
6
7
8
        
        

Подпись руководителя (получатель субсидии) _______________