Официально

Постановление Администрации Омской области от 01.02.2012 N 19-п

О предоставлении субсидий местным бюджетам из Областного фонда софинансирования расходов на осуществление капитального ремонта гидротехнических сооружений, находящихся в муниципальной собственности, и бесхозяйных гидротехнических сооружений в 2012 году

Постановление Правительства Омской области от 1 февраля 2012 г. N 19-п "О предоставлении субсидий местным бюджетам из Областного фонда софинансирования расходов на осуществление капитального ремонта гидротехнических сооружений, находящихся в муниципальной собственности, и бесхозяйных гидротехнических сооружений в 2012 году"

В соответствии с пунктом 3 статьи 139, пунктом 1 статьи 154 Бюджетного кодекса Российской Федерации Правительство Омской области постановляет:
Утвердить прилагаемый Порядок предоставления и расходования субсидий местным бюджетам из Областного фонда софинансирования расходов на осуществление капитального ремонта гидротехнических сооружений, находящихся в муниципальной собственности, и бесхозяйных гидротехнических сооружений в 2012 году.

Губернатор Омской области, Председатель Правительства Омской области
Л.К. Полежаев

Приложение
к постановлению Правительства Омской области
от 1 февраля 2012 гола N 19-п

Порядок предоставления и расходования субсидий местным бюджетам из Областного фонда софинансирования расходов на осуществление капитального ремонта гидротехнических сооружений, находящихся в муниципальной собственности, и бесхозяйных гидротехнических сооружений в 2012 году

1. Настоящий Порядок определяет правила предоставления и расходования субсидий местным бюджетам из Областного фонда софинансирования расходов на осуществление капитального ремонта гидротехнических сооружений, находящихся в муниципальной собственности, и бесхозяйных гидротехнических сооружений в 2012 году (далее - субсидии).
2. Критерием отбора муниципальных образований Омской области для предоставления субсидий является осуществление органами местного самоуправления Омской области мероприятий по капитальному ремонту гидротехнических сооружений, находящихся в муниципальной собственности, и бесхозяйных гидротехнических сооружений (далее - сооружения).
3. Условиями предоставления и расходования субсидий являются:
1) прохождение муниципальным образованием Омской области отбора в соответствии с критерием, установленным пунктом 2 настоящего Порядка;
2) утверждение решением представительного органа местного самоуправления Омской области о местном бюджете на 2012 год величины расходов местного бюджета на обеспечение доли софинансирования капитального ремонта сооружений в размере не менее чем два процента от его общей стоимости;
3) фактическое осуществление муниципальным образованием Омской области расходов на капитальный ремонт сооружений с соблюдением доли софинансирования за счет средств местного бюджета;
4) представление муниципальным образованием Омской области отчета об использовании субсидий.
4. Муниципальное образование Омской области, претендующее на получение субсидии, в срок до 1 марта 2012 года представляет в уполномоченный орган исполнительной власти Омской области в сфере безопасности гидротехнических сооружений (далее - Уполномоченный орган) заявку на получение субсидии с приложением:
1) перечня сооружений;
2) пояснительной записки, а также акта обследования сооружений, подтверждающих необходимость проведения и финансирования их капитального ремонта;
3) заверенной в установленном порядке выписки из муниципального правового акта представительного органа муниципального образования Омской области о местном бюджете на 2012 год о наличии средств на софинансирование капитального ремонта сооружений;
4) заверенной в установленном порядке выписки из реестра имущества муниципального образования Омской области о сооружениях.
В отношении сооружений, являющихся бесхозяйными, представляются выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о постановке их в качестве бесхозяйных на учет органом, осуществляющим государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по заявлению органа местного самоуправления Омской области, на территории которого находятся соответствующие сооружения, а при отсутствии таких выписок - копии документов, предусмотренных пунктом 7 Положения о принятии на учет бесхозяйных недвижимых вещей, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 17 сентября 2003 года N 580;
5) копии сводного сметного расчета стоимости капитального ремонта сооружений;
6) акта об утверждении проектной документации на капитальный ремонт сооружений;
7) положительного заключения негосударственной экспертизы проектной документации на капитальный ремонт сооружений;
8) сведений об остатках сметной стоимости работ в отношении переходящих сооружений, капитальный ремонт которых подлежит завершению в текущем году, копий заключенных муниципальных контрактов (договоров) на выполнение работ (оказание услуг) по капитальному ремонту данных сооружений и отчетной документации о выполнении условий конкурсного отбора подрядных организаций, выполняющих такой ремонт;
9) справки о начисленном износе сооружений, находящихся в муниципальной собственности, на 1 января 2012 года.
5. Уполномоченный орган в пятидневный срок с даты получения заявки:
1) осуществляет проверку полноты и правильности оформления документов;
2) принимает решение о приеме либо возврате заявки (с указанием причин возврата) и направляет муниципальному образованию Омской области соответствующее уведомление.
6. Основаниями для возврата заявки являются:
1) непредставление или представление не в полном объеме документов, указанных в пункте 4 настоящего Порядка;
2) недостоверность сведений, содержащихся в представленных документах.
7. Муниципальное образование Омской области в случае возврата заявки может в течение трех дней повторно представить заявку в Уполномоченный орган после устранения обстоятельств, послуживших основаниями для возврата заявки.
8. Уполномоченный орган по результатам рассмотрения принятых заявок формирует сводный перечень сооружений.
9. Предоставление субсидий осуществляется Уполномоченным органом на основании решения Правительства Омской области о распределении субсидий между муниципальными образованиями Омской области, принимаемого в соответствии с федеральным и областным законодательством.
10. При предоставлении субсидий муниципальному образованию Омской области допускается возможность авансовых платежей на капитальный ремонт сооружений в размере до 30 процентов от величины субсидии.
11. Субсидии предоставляются согласно сводной бюджетной росписи областного бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных в установленном порядке Уполномоченному органу.
12. Увеличение расходов местного бюджета на капитальный ремонт сооружений сверх установленной доли софинансирования не влечет увеличения размера субсидии.
13. Отчет об использовании субсидии представляется муниципальным образованием Омской области в Уполномоченный орган ежемесячно по форме и в сроки, которые утверждаются Уполномоченным органом.
14. Уполномоченный орган осуществляет контроль за соблюдением муниципальным образованием Омской области условий предоставления и расходования субсидии.
15. Уполномоченный орган ежемесячно, не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным, представляет в Министерство финансов Омской области и Министерство экономики Омской области отчет об использовании субсидий.